Потому что таким образом устроено большинство мужчин...
Женщины летят как мотыльки на свет...старо как мир...это видимо проблема "игрушек" - мы сами для себя делаем выбор в жизни...
Вот она, типичная распространенная психология всякого женатого мужчины...)
Большой, толстый, уныло подняв рыжие брови, он смотрел на милое чудище, как оно глотает, и глотал вместе с ним пустым своим ртом. Но говорить все-таки надо.
– Дорогая, я скажу вам всю правду. Конечно, я очень привязан к жене, то есть к Катерине Николаевне…
– Опять! – застонала Дуся.
– Нет, нет, я только объясню. Мы женаты двенадцать лет. Это уже не увлечение и не страсть, это испытанная, прочная дружба. Мне пятьдесят лет, дорогое мое дитя, ей больше сорока. У меня подагра. Простите, что говорю на такие неинтересные темы, но так уж к слову пришлось. Н-да. Словом – пора, как говорится, на зимние квартиры. Она женщина добрая, беззаветно преданная, энергичная, сильная, здоровая. Без ее помощи я пропаду. Это, так сказать, мудрая страховка от тяжелых одиноких страданий, которые ждут уже тут где-то, за дверью. Вы, Дуся, мой праздник, мой тайный глоток шампанского, нужный глупому мужскому сердцу, чтоб оно не задохлось. А ведь я вам – к чему себя обманывать! – я вам не нужен. Вы танцовщица, у вас искусство, и флирты, и радости, и перед вами еще огромная жизнь. А Катя – это кусок, зарытый старым псом про черный день. Настанет черный день, пес его и отроет.
Психология
У мужчины есть жена, а все остальные женщины - игрушки. Почему он не хочет, чтобы другие игрались с его женой?
Значит и жена наверно игрушка, только его личная?
трубку, лошадь и жену не дам никому
Можно несколько "афоризмов" в тему?)
Муж хотел завести любовницу. Я отговорила - "Дорого! Не потянем. Лучше я заведу любовника - лишняя копеечка в доме не помешает!"...))
...Хэх... Мужчины ведь уверены, что когда т***т они, значит т***м МЫ,
когда другой т***т его женщину, значит т***т НАС!...
Валентина Сущёва
очень интересно.. слышала я последний анекдот от этого человека.. анекдоты видимо вездесущи...