Психология

мужчины, вам приоритетные ваши друзья или жена (подруга, ваша женщина) и почему? жду аргументы

Только "детство в жопе" переиграло -приоритеты сменились в сторону жены, семьи в целом. Друзей не бывает много, а жена (подруга) одна, как и мама. На уровне -все свое с собой ношу.... а друг, если он настоящий, поймет.
Инна Кочиер
Лучший ответ
извините, насторожил вопрос. :-)
как часто выбирая одно, замыкаемся в каше и
порождаем недовольство и осуждение.
теряем и не находим, когда свысока что то требуем.
отстаивать свои взгляды и убеждения ценой унижения других -
ошибочно.
ценность в свободе и воле.
жаль, что такое осознание может прийти запоздало.
важен комфорт и уют.
думается, что подруга, но не жена - будет на первом месте, потом друзья.
Когда подруга станет женой, и превратится постепенно в маму - на первое место периодически будут выходить друзья (если конечно они не растеряны по жизни)
супружество открывает многое. . к примеру с женой начинаешь / продолжаешь жить, как прежде - ничего не жалко, в радость что-то дарить. . и тут ВДРУГ на дрожжах ростут претензии со стороны будущих бывших друзей.... мол чиво это ты, а как же я. . и вот канитель: любой ценой отобрать его у жены, для комфорта своего личностного.. . личностного.. Кто хотя бы как-то анализирует подтекст- и выбор проходит легко, а кто-то ведется как дурачек, впрочем точно так же как и до женитьбы.. .
Оксана Пашевич
Жена, семья, дети. А друзей у меня нет, со всеми потерял связь.
Семья для мужчины - святое. "Да прилепится муж к жене своей и станут они единой плотью" (примерная цитата)