Психология

Разве имеет право мужчина быть добрым, а кто будет жену, подругу, мать, детей защищать?

Ольга Кирикова
Но и тираном он быть не должен. Вообще то доброта мужчины его мужества не отменяет.
Наталья Щеднова
Лучший ответ
мужская и женская доброта разные вещи. Женская доброта - когда она жалеет, кормит, лечит, укутывает одеялком, подсовывает пряники. ( утрированно, конечно, но в ней материнская доброта). Мужская доброта совсем другое дело - сюда входят защита, покровительство, поддержка, активное участие в решении проблем ( они обычно являются хорошими организаторами). Другими словами он плечо подставит в нужный момент.
Иринка Лапочка
добрый, но справедливый

можно быть добрым, но слабым, а можно - добрым, но сильным

сильному не приходится в ход пускать кулаки, так как он сам по себе - угрожающего вида

слабый - это который не сможет защитить, даже если захочет. он чаще и попадает под прессинг из-за хилого сложения тела и аналогичного характера. слабых априори не уважают

добрый и сильный мужчина - добр с женщинами и с более слабыми, и справедлив и требователен - ко всем остальным. хотя и дома ему таким быть ничто не мешает, просто границы требовательности и само отношение - чуть иные, более мягкие

добро должно быть с кулаками, чтобы уметь постоять за себя и за свою семью, чтобы уметь дать сдачи. иначе это уже не добро, а жертва
Окс Лук
Должен быть добрым. И за семью может постоять-но без драки. Сила не в кулаках-а в мудрости.
Разве добрый =трусливый?
Моу Сош 30
Ольга Кирикова а как по другому?
Добрый, не значит быть слабым..
Юле4Ка
Он должен быть сильным и ни как не злым.