Психология
Почему так сложно выбросить книги?
Лучше книг ничего не создано. Есть такая загадка :Все туда - куда? И чтобы не отвечали типа море, говоришь им и море туда. Скажут космос, отвечаешь и космос туда. Так что же это такое, куда все можно поместить? Конечно в книгу! Все, что человек открыл, изобрел, сделал-все фиксируется в книге.
И не надо их выбрасывать.
Отнесите в библиотеку, предложите соседям или даже продайте в букинистический магазин.
Отнесите в библиотеку, предложите соседям или даже продайте в букинистический магазин.
Валентина Шалдунова
мне не разрешают)
Я их не выбросила, я отдала в две библиотеки.
ценно - то что несет в себе ценности - ценно воплощение знаний - чем просто их ношение в себе - поэтому ...
Книги сыграли свою роль в нашей жизни, запомнились.... как люди. Конечно, с ними нелегко расставаться. но иногда надо... Если в хорошем состоянии, можно передать в хорошие руки (в случае переезда или по другому важному случаю).
А зачем выбрасывать? Заполните ими полки или отдайте в библиотеку. Лучше оставьте их, мало ли когда пригодятся и кому. Может вы сами захотите почитать, а когда дома есть хорошие книги, то приходя в ваш дом вы будете казаться людям умным!;) если конечно из книг ц вас будут: Аристотель, Платон и другие не менее известные философы!;)
Валентина Шалдунова
у меня весь дом ими забит (вернее мужа книгами и антиквариатом) а впереди - переезд) он ничего не соглашается отдавать или расставаться)
Ностальгия.
есть несколько ценных оставила ..а остальные раздарила )
Их страницы наполнены образами, персонажами, судьбами, событиями, пережитыми с героями.
я фанат книг люди выбрасывают а я собираю все мои знакомые зная об этом тащат книги мне я как то учебники относила в школу там сказали у книг есть свой срок службы типа клещь какой то заводится а мне наплевать я все храню и старые когда не сижу в ответах и свободное время есть читаю
Валентина Шалдунова
такая же проблема и у моего мужчины (еще хуже) не знаю как освободиться, переезд будет)
Подкачай бицепс)
Валентина Шалдунова
поднимаю штангу (сумо жим снизу) до 120 кг, пауэрлифтинг для женщин) а по существу, что можешь ответить, на мой вопрос, Саня:)?
Потому что их можно перечитывать и перечитывать
Похожие вопросы
- Почему так трудно выбросить книги, много не нужного, а рука не поднимается ?
- Почему так сложно спорить с Людьми Одной Книги?
- Почему сложно читать книги, воспринимать информацию на слух?
- Сейчас столько всяких книг, журналов, передач о детском воспитании.. . Почему так сложно? Ремень уже не работает?
- Почему если человек читает книги сразу думают что человек умный?
- Как можно выбросить книгу?.. вам какие случалось выбрасывать?
- Как избавиться от этого липкого чувства одиночества, почему так сложно найти того кто поймет тебя.
- Почему я не читаю книг и горжусь этим? Вить идиотизму нет предела))
- Почему не получается читать книгу?
- почему так сложно жить в мире