Психология
Почему так сложно спорить с Людьми Одной Книги?
Это не моё выражение - его употребляет мой приятель для обозначения тех, кто возвеличивает одну книгу над другими (а возможно, других и не знает) . Для таких людей всё, написанное в их обожаемой книге, - непререкаемая истина, и никакого другого мнения они не признают. Хуже всего ещё и то, что они стараются жить по этой книге, да и от других требуют того же.
с однобокими всегда трудно, у них кастрирована возможность видеть мир во всех цветах и гранях. С ними нет никакого спора в котором какие то истины родятся, спор с такими людьми вообще беспреспективен.
Я предпочитаю их воззрения не трогать, пусть живут с ними - мне всё равно, а им приятно
С ними не надо спорить, их нужно рассматривать: они - иллюстрация к своей одной книге.
на каждый стих у них найдется куча определений, подходящих к ЛЮБОМУ жизненному случаю
надеюсь вы не считаете что это говорит о том что это неправильно или неистинно, какая то из книг все таки настоящая, что бы там не диктовал вам ваш якобы рассудок, рассудок склонен проституицировать, то биш дешево продаваться
Вообще книгой книг считается Библия, но мне жалко таких, которые творят кумира из какой- либо книги, зашоренность, ригидность)
Это Вы о Конституции РФ? )))
Олеся *****
Более никчемной не встречал. Ваш юрист. )
Анастасия Глущенко
Не стоит уточнять. Я спрашиваю не о людях, поклоняющейся какой-то конкретной книге, а вообще о таких людях. Они все одинаковы, независимо от выбранной книги.
вопрос веры- реально не понимаю зачем свое мнение или понимание навязывать если бывает что не можешь сказать что 2 это2 а тут целая книга!!!
> Хуже всего ещё и то, что они стараются жить по этой книге
Вот эту фразу откоментить можите?
Анастасия Глущенко
Да, могу)
Если в книге встречается какая-то мудрая - на их взгляд - мысль, они тут же начинают относиться к ней как к истине в высшей инстанции и следуют ей во всём в своей жизни. Но хуже всего, что они и от других требуют того же.
А спорить вовсе и не нужно.. . )))
Я так понимаю речь идет о воинствующем невежесте, неначитаных людях и делетантах, выдающих себя за специалистов. Если я понимаю все верно, то я уже ответил на Ваш вопрос.