моя психология очень странный предмет. вообще не понимаю иногда себя. сейчас меня волнует такой вопрос. знакомлюсь с девушкой. все супер, все взаимно, симпатия очень большая и тоже взаимна, она тянется ко мне, я тянусь к ней. вообщем все отлично, но потом происходят какие то проблемы препятствия левые загоны с ее стороны и в итоге она понимает что я не тот самый для нее и она не хочет встречаться. в такие моменты я обычно пересираю все хороше что было. понимаю что может это и тупо но я не могу быть другом девушке к которой я так привязан может это даже и влюбленность. влюбленность у меня редко случается, но метко. так что сносит голову и я никого кроме нее не вижу, серьезно. меня не интересует никто больше и я даже не заглядываюсь на других девушек. ну и конечно стараюсь так открыто этого не показывать чтобы не вспугнуть и не расслаблять. и как я могу быть другом ей? я не могу. не смогу я например слушать про то как она с кем то другим встречается или увидеть ее в каком нибудь месте с каким нибудь другим типом и она мне мило улыбнется, скажет привет и еще познакомит с ним. аааааааа я даже представлять это не хочу. для меня проще пересрать все и перестать общаться. это одна из проблем моей психологии. а вторая заключается в том что если допустим уже решили что ВСЕ и я просто не могу разгругаться и забить на нее то при том что мы еще видимся постоянно на работе. и если я начинаю продолжать общаться то только не как друзья и отмечаю этот пунк а как например знакомые. так сказать такой откат происходит. и волей неволей все равно тянусь к ней и делаю шаги наступления. и в этой ситуации я чувствую себя неуверенно как то. уже нет моей былой уверенности и я как уже больше загоняюсь по поводу того как и что я говорю и как и что я делаю и уже сложно общаться с ней когда рядом ее подруги, потому что они в курсе всего. и это при том что раньше я и при них спокойно и расслабленно вел себя, веселил и девушку и подруг ее. вообщем я себя ощущаю как на минном поле даже когда мои шаги успешны. и когда кажется что снова у нас налаживается все, я все равно чувствую себя как на минном поле. при том что раньше я всегда был уверен в себе и не загонялся что говорить а что нет, был всегда весел и комфортно себя чувствовал, и кажется мог сказать ей все и доверить все. не было такой напряженности. может это моя подсознательная какая то боязнь стать ненужным или какие то мои психологические рамки или что это вообще?
извиняйте за длинный текст.
Психология
почему так сложно?
"Дознался я, что дамы сами,
Душевной тайне изменя,
Не могут надивиться нами,
Себя по совести ценя.
Восторги наши своенравны
Им очень кажутся забавны;
И, право, с нашей стороны
Мы непростительно смешны.
Закабалясь неосторожно,
Мы их любви в награду ждем.
Любовь в безумии зовем,
Как будто требовать возможно
От мотыльков иль от лилей
И чувств глубоких и страстей! "
(А. С. Пушкин)
...У всех свои задвигоны. Расслабься :)
Душевной тайне изменя,
Не могут надивиться нами,
Себя по совести ценя.
Восторги наши своенравны
Им очень кажутся забавны;
И, право, с нашей стороны
Мы непростительно смешны.
Закабалясь неосторожно,
Мы их любви в награду ждем.
Любовь в безумии зовем,
Как будто требовать возможно
От мотыльков иль от лилей
И чувств глубоких и страстей! "
(А. С. Пушкин)
...У всех свои задвигоны. Расслабься :)
1) Я не психолог.
2) Если загоны таки реально левые, то стоит хотя бы предполагать их наличие в объекте воздыхания. Раз уж оно возможно, стоит считать это возможным. Просто принять возможность собственной ошибки. Хотя, согласен, может быть непросто.
3) Мб, загоны левые в том понимании, что она просто открылась тебе чуть больше. Ну, а тебе это не понравилось. Другое дело то, что, зачастую, человек таки снаружи кажется не совсем тем, что внутри. Т. е., даже наличие предполагать трудно.
4) А по делу - похоже на последствия травмы. Их отличительный признак в том, что человек чувствует, что, как бы, действовал правильно, но при этом часть действий реально какая-то левая. Т. е., хз, откуда она взялась. Лучше сходи к врачу. Он хотя бы профессионал.
UPD: Наличие травмы определяется, как бы, проверкой. А вот что бы я сделал в той ситуации. И моделируешь, исходя из знания себя. И результат мыслей не совпадает с тем, что таки случилось.