Психология
Почему некоторые всеми силами пытаются придумать оправдания своим гнусным поступкам? Почему так сложно признать, что ты+
Потому что этот человек так не считает, он думает наоборот. Нет воспитания.
Назым Нуршаева
Здравствуйте,Наталья!
Честный человек признает ошибку. . а горбатого только могила исправит
Здравствуйте. А где сознаваться-то? В каком отделении раскрываемость низкая?
Назым Нуршаева
Здравствуйте! Я про отношения между людьми.
Правды всегда две - у каждого своя...
Только потому, что человек редко делает гадости сознательно. Чаще никаких коварных мыслей просто не бывает, сделал что-то.. . а оно эвон как повернулось. Я не то, чтобы оправдываю подлые поступки, но очень хорошо знаю, что их крайне редко делают обдуманно.
Эх... если копать... у гнусного поступка может быть человеческая причина - слабость, эмоции. несдержанность... снаружи этого не видно, а многие и не хотят видеть. И когда один обвиняет другого, он вроде бы как непорочный ангел...
Человеческий рассудок ВСЕГДА оправдывает свой выбор, если не руководствуется голосом совести, который является проявлением САМОГО ДУХОВНОГО ЧЕЛОВЕКА, тогда как рассудок - производное материального преходящего мозга, своего рода биокомпа, должного служить инструментом в помощь человеческому духу ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ.
Сложно. Для некоторых ещё и страшно.
Муки и угрызения совести, чувство вины, неправоты -
переносятся на самом деле непросто.
Поэтому, многие люди боятся даже начать ворошить этот клубок,
состоящий из их нехороших поступков.
переносятся на самом деле непросто.
состоящий из их нехороших поступков.
Смелости не хватает взглянуть на себя объективно. Чтобы признавать свои ошибки нужно обладать довольно высоким уровнем морального развития.
Гордость не дает.
Ляна Клименкова
Это - гордыня. Гордость, наоборот, заставляет человека признавать свои недостатки, т.к. гордость - отражение человеческого достоинства, а гордыня - превозношение себя над другими.
привыкли так
Могут посадить.