Психология

Вам трудно выбросить старую и ненужную вещь?

Что значит "НЕ-нужная"?
Если она чем-то дорогА, то - нужная, не обязательно - полезная.
Если что-то кому-то ещё пригодиться может - отдаю или продаю в www.e-bay.de
включая и Мебель, и новые Вещи, но не пригодившиеся.. .
Совсем старое и не подлежащее Починке - в Мусор или на Тряпки для Протирания Велосипеда.
Мать моя раньше шила из старых Вещей - новые, а я не хочу.
А вот вязанные Вещи распускаю (если что) и вяжу новые :-)
Татьяна Филиппова
Лучший ответ
Очень трудно. Сначала она едет в деревню на дачу (авось пригодится) , потом из нее можно пошить подстилки собакам или кошкам. Но есть хорошие вещи, которые малы или совсем не нужны. Их я несу в церковь, где их раздают нуждающимся.
Не поверите!!!! Хотела сегодня задать именно этот вопрос)))))))))))) )
Иногда на меня находит что-то - и я выбрасываю ВСЁ! А потом сожалею. Но уже поздно. Есть вещи, которые хранят воспоминания. Вот их жалко...
Наталья М
Наталья Томарова Добрый вечер! У меня те же чувства... Вот собираюсь-собираюсь... Ну, все... И нет... опять половина отается.
Нет, не трудно.
У меня таких и небыло никогда.
Анна Соловьёва
Жаааалкоооо)) Вдруг пригодится)))) Добрый вечер, Любаша!!
Наталья Томарова Добрый, Лерочка! Вот и мне жалко...
Легко, если уже поняла, что вещь в моем сознании приобрела размер прошлого и у меня другие ценности, с ней уже не связанные. В таком случае я прощаюсь с этой вещью и иду дальше. И на душе так легко.
Вообще когда разгребаешь и выбрасываешь ненужные вещи, которые уже не связаны с твоей жизнью и твоими ценностями, на душе становится легко, дышать легче)))
Да, конечно. . Особенно, если этой вещью реально пользовался.. . тогда эта вещь становится частью тебя. Говорят у человека три кожи: с первой он рождается, вторая - его одежда, третья - стены его дома. Поэтому старую одежду чаще не выбрасываю, а сжигаю, кремирую, так сказать ))) Не хочу, чтоб её донашивали бомжи..
Наталья Томарова Спасибо за ответ! Вот с такой точки зрения я никогда о вещах не думала. Наверное, Вы правы...
детские вещи раздаю знакомым.. одежду развешиваю около помойки это для бомжиков (теперь они у нас гламурные) ,а все остальное прямиком на помойку. Расстаюсь абсолютно спокойно.
Трудно. Она хоть и старая, но вполне еще может пригодиться. И ничего, что до этого лежала без надобности. А вдруг еще понадобится.
если она ненужная, то не трудно
легко и даже старые знакомства легко стираю с памяти
всё бы повыкидала вон, да папа с мамой не дают=)
Трудно, но нужно, ибо чтобы что-то новое обрести, сначала от балласта избавляются.
Никогда не жалел!! ! Может это с образом жизни связано, когда постоянно надо переезжать. . Постоянно выкидывал. . от работающего стерео, которое мне надоело. . до нормальной одежды, которая тоже приелась!
Наталья Томарова По доброму Вам завидую...