Психология
Скажите мне несколько слов в поддержку решения выбросить ненужные вещи из дома?))
Ни в коем случае!!!. Отвезите все вещи в гараж в свой или попросите друзей, у кого гараж пустует. Потом навещайте их через определённые промежутки времени и привозите обратно домой.
Евгения Малышева
Виктор, Вы золотой!)))))
Вам нужен Хлам?... А свободное место нужно?
может вы выбрали правильно решение. .
сами же пишите, -вещь ненужная...
если вещь ненужная, то ее выбросить не жалко...
Перебрать однозначно надо и несколько раз.. . и Вы поймете как они НУЖНЫ...
Чтобы появилось что-то новое в доме - надо выбросить старое. Если год не одевали вещь - избавляйтесь от нее. Всё равно ее не наденете. Проверено))
Ненужные вещи имеют склонность поглощать положительную и даже вырабатывать отрицательную энергию...
Барахольщица)) )
Решите для себя:
* является ли эта вещь любимой и необходимой?
* сколько раз вы пользовались ей в течение года?
* есть ли у вас похожая вещь, которая может заменить эту?
* нужны ли вам две похожие вещи?
* можете ли вы безболезненно от нее избавиться?
Чтобы освобождение от хлама было более продуктивным, представьте, что вы переезжаете в новый дом. Все вещи вы с собой не возьмете, а начнете сортировать. И если вещь для вас оказалось не нужной, то стоит ли ее хранить дальше?
Ну, и, наконец, немного лирики для раздумий :
От хлама и старья пора освободиться,
Закинуть на чердак, на свалку отнести:
Альбомы, что хранят теперь чужие лица,
Любовь, с которой мне давно не по пути.
Гитару, что в углу валяется без дела,
Автобусный билет в какой-то южный рай,
Где желтая листва так быстро отгорела,
Где пролилась душа слезами через край.. .

* нужны ли вам две похожие вещи?
От хлама и старья пора освободиться,
Закинуть на чердак, на свалку отнести:
Альбомы, что хранят теперь чужие лица,
Любовь, с которой мне давно не по пути.
Гитару, что в углу валяется без дела,
Автобусный билет в какой-то южный рай,
Где желтая листва так быстро отгорела,

На улице их подберут люди которым они просто жизненно необходимы.
только в поддержку: если год не пользовались - вон. а вместо этого придет кислород....
как можно подержать... если мы не знаем что за вещи.
Помойка, хлам, антисанитария, крысы...
Катарсис.
Марин... в старом хламе всегда какая-нибудь гадость заводится... )
так что выкидывай не раздумывая!
** Mira ** Bayarkhuu
А что заводится?
Вы точно уверены, что они никому не нужны? Лучше подарите их кому-нибудь. Зачем уничтожать то, что еще способно приносить пользу?
Чтобы в дом пришло что то новое, нужно избавиться от старого! )
А на двери Вашей квартиры не написано"Плюшкины"?)
Тогда - смело!)
Твои ненужные кому-то ТАК нужны)))
мольберт - это святое.
Евгения Малышева
их два...один очень большой и тяжёлый, другой лёгкий и переносной
и ещё несколько этюдников....от большого до крошечного размером с книгу
Амур всё равно прибывает...
Расскажу историю. Жила была одна тетечка, жизнь у нее не сложилась, но в молодости были некоторые светлые моменты, одним из таких моментов была сама молодость, от которой сейчас осталась куча тряпья, которое уже не оденет никто, и всякие вещицы. Вещи все те что остались - они все нужны - она решила называть это "ПАМЯТЬ". И нужны только для того, чтобы иметь с этим прошлым хоть какую-то связь, которое и так ушло и никогда больше не вернется. Прошлое - это все что осталось. Настоящего нет, если не считать узкий проход, расстояние в пол метра между свалкой "ПАМЯТИ" слева и валкой справа.
Если вы решили отказаться от настоящего, и прошлое - все что есть - копите ПАМЯТЬ. Если есть амбиции, то.. . впрочем, думаю понятно.
Евгения Малышева
пойдёт)
Ой, я как раз этим занимаюсь.
Кайф-то какой!
В смысле вещи выбрасывать.
Кайф-то какой!
В смысле вещи выбрасывать.
Выбросив ненужные вещи, вы позволите новым вещам появится у вас дома .
если год не понадобилось, смело выкидывайте)
Можете раздать нуждающимся дать через интернет объявление отдам бесплатно к вам придут и всё сами вынесут причём очень быстро не надо ничего выкидывать. А если не хотите возиться, то выкидывайте их нахер старый хлам !
Чем больше в доме старых вещей... тем грязнее атмосфера в доме... по феншую нужно избавлятся от старых вещей и тогда в доме будет гармония, хорошая атмосфера и дела твои пойдут в гору.
Выбрасывайте!