Психология

Почему люди говорят: "Я устал/ла жить!" Отчего можно устать в жизни не пожилому, а молодому человеку? Интересно Ваше...

..мнение! Доброго вечера Всем, интересных вопросов и ответов!!
когда человек живет не своей, а навязанной извне жизнью, он скорее всего устанет, или ему будет все равно. своя ошибка дороже чем чужая мудрость
Алена Гусева
Лучший ответ
Екатерина Рамазанова Спасибо за ответ!
))Могу тебе сказать как специалист.. .
Я устал = уже к своИм 25 годам. . (к 35 = окончательно.. )
= Отчего? - от разбивания головой стен заради надежд! которые в конце концов не сбываются...
Екатерина Рамазанова Я пока не устала биться головой о стены! Верю и надеюсь! Но я не специалист и мне ещё нет 35-ти, подожду усталости, а пока буду биться!
Удачи!
у каждого свое болит
Я честно говорю, что я устала вкалывать за копейки. Жить - нет, обожаю, как Оскар Уальд всегда живу не по средствам ( и умру видимо тоже?) . За это меня никто не любит.
Linka Tkacheva
Наверное от запутанности своих мыслей.
а нужного собеседника не так уж и легко встретить,
вот и накапливаются все невысказанные слова и эмоции,
и перерастают в общую усталость.
Ответ ищите в корнях воспитания... .

Добрый вечер!
своими скверными поступками, ложью, мы не только заставлять чуквствовать себя или иного человека, это боль неописуема, пережить, это трудно, лучше долбить друг друга ну только образно, чем лгать. унижает, человека.
Елена Чалая
От разочарований....
Иногда большой кармический груз предыдущих воплощений порождает усталость от жизни даже у молодых людей.
Настена Дидык
У людей нет цели, они пресыщены всем.... бывает что мы не знаем что у человека на душе.... поэтому что бы ответить на этот вопрос нужна искренняя беседа с этим человеком, всегда можно найти его переживания ...есть всегда что то....
K*
Kристина ***
не все справляются с испытаниями жизни...
Работать надо, а не дурью мается.
Cая Сая
а бывает ещё,что хочется, чтобы ничего не хотелось
@@@@natalya @@@@@
Нет цели в жизни.
Allpha Woolf
если говорить честно, то устать можно от многих вещей. все зависит от самого человека, от его восприятия окружающего мира. Пример могу привести, наверное, самый банальный. устать от учебы. это действительно так. такова жизнь и наш мир. учеба может занять все твое время, а если взять в учет то, что кому-то это не нравится и он учиться через силу, то устать можно быстро. и есть люди, которые остановяться на пути. скажут: Так, стоп. надоело. не хочу. не надо. и уйдут или будудт мучаться дальше. а есть те, которые сделают все, чтобы превратить это все в самые прекрасные моменты своей жизни и не погрязнут в этом всем до конца.
это лишь малая часть, что я могу сказать. могу изъясняться странно, ибо вечер пятницы и завтра куча дел.
спасибо за внимание.
Диана Ди
Екатерина Рамазанова Да нет ничего странного в Вашем ответе Маша! Сама обучаласьпрофессии, которая мне была совершенно не интересна (1-е высшее для родителей - жутко скучно, устала очень) 2-е высшее получала для себя, училась с удовольствием, работаю не по нужде, а по призванию! Спасибо за ответ! Большой удачи!!!