Психология

Устала "всех" понимать.. . отчего так бывает?

"Счастье, - когда тебя понимают"
Чуть дотронувшись до сокровенного,
понимаешь как оно глубоко-непостижимо-необъятно.. .
Понять себя порою невозможно
и мир обнять совсем уж это сложно
принять, простить и оставаться милой
и быть при этом чуточку счастливой.. .
Как часто желаемое выдают за действительное,
часто истина совсем рядом и ускользает.. .
как этот мир огромен и как его понять,
как много вопросов и меньше ответов.. .
нельзя объять необъятное
время лечит.. .время наркотик
хочется услышать ответное, а оно звучит тишиной

Устала "всех" понимать. . от усталости ожидания.. .

Здравствуйте!)
~Madina~ Merkimbek***
Лучший ответ
Наталья Петку Здравствуйте :)
как люблю я многоточия... понимаю их буквально :))
Вам спасибо за понимание.
Мало отдыхали.
Светлая.
"жениться, вам барин нужно"...как говориться:)
От того что вас не кто нехочет понимать а ваше сочуствие принемают как должное
А вам бы самой хотелось поделится
Юлианна Шмидт
Потому, что люди, когда их понимают имеют свойство садиться на шею и свешивать ноги, просто очень много наверное народу взгромоздилось.. . А еще, понимая всех, обязательно к сожалению ущемляешь себя в чем-то, строишь и продумываешь свои поступки исходя из этого понимания, и их часто приходится корректировать не в свою пользу - вот отсюда и усталость...
Your Wishmaster |Anne|
Наталья Петку Здравствуйте, Николай :) взаимно....и за то, что Вы есть:)
если не затруднит, скажите... "усилия" направленные на понимание и приводящие к усталости - человек прилагает их из чувства...?есть ли тут доля эгоизма и или?
Спасибо :))
Перенапрягаетесь с пониманием... натужное понимание нужно ли оно?
Натужное... оно не от сердца - оно от желания "выглядеть хорошей"...
Наталья Петку Здравствуй, Ирина:) как твоя Весна? :)
наверное и такое понимание имеет место быть, но как тогда понять, что усталость именно от натужности? :)
От того что общий уровень энергии упал. "Бензин" кончился.
ну потому что пытаешься каждого понять, помочь ему, а взамен ничего не получаешь. и остаешься одна, и эти люди тебя не ценят, потому что не знают какие усилия ты прилогаешь
когда "обратной связи" нет...
... (_)&(_*)