Психология

Отчего такое бывает, что перелопатив кучу книг, трудов, научных изысканий и т. п. в поисках решения проблемы, чел +++

всё простое всегда через сложное проходит
Юлия Васильева
Лучший ответ
решение задачи требует изобретательности
Вероника Дикая
С челом происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию о нем.
Оксана Пушкина
Анастасия Соколова Если бы все с нами происходило только по Божьему о нас замыслу, то давно бы был уже рай на этой земле.
А с людьми происходит еще и то, что он отвергает Божие водительство и творит свою злую волю.
прежде чем совпадут все
цепочки лепестков для
возможных вариаций этой
жизни ничего не решится, а
значит не будет хватать
простого - элементарной
решимости
Sulhiya Akdodoba
плохо лопатил, если ничего не понял. Тогда решение простое-брать лопату и землю лопатить.
Анастасия Соколова я такого не утверждал, что НЕ ПОНЯЛ ) Он все прекрасно ПОНЯЛ, в том, собстна, и состоит вопрос )))
А именно так чаще всего и бывает. Когда решение на поверхности, но человеку
просто не вериться, что ответ может быть совершенно простым на казалось бы
сложную загадку. Вот и пытается окончательно убедиться перелопатив кучу бумаги
чтобы развеять свои сомнения, либо найти ещё более верное решение.
Нина Овчарова
Оно всегда так бвает, всё тайное лежит на поверхности, но чтобы его поднять нужно знать "шифр", а чтобы знать "шифр", нужны глубокие знания. .."А ларчик просто открывался"...
Все идеальное просто, как не крути.
Арина Басиева
Не вроде, а лежал.
Несмотря на все достижения в нейронауках, мы до сих пор не знаем, как работает наш мозг. Как, получив определенную информацию, мозг преобразует её в нечто новое? Далеко не все изобретения и открытия явились результатом чистой логики, некоторые - результат интуитивного постижения. Кстати, недавно в Инете была статья о том, что ученые подтвердили - интуиции можно доверять процентов на 80% (а это вполне существенный процент!).