Психология

не не нравится то место где я учусь, хамство, и т. п. вся проблема в том что я хочу перевестись на бюджет

и это серьёзное образование, заочного нет, на платное берут как два пальца об асфальт, а на бюджетное докапываются а чего а почему, вот думаю говорить или нет- а то скажут на черта ты нам такая проблемная нужна, что дело во мне и т. п. и ещё вдруг возьмут а потом поползут слухи. туда куда хочу пойти там тож серьёзно и могут подумать что мне делать нечего вот я и перевелась, если начну жаловаться то могут взять или не взять (подумают что будут со мной проблемы)
Попытка - не пытка, не переведетесь - есть свой вуз.
Лилия Амантай
Лучший ответ
Попытка не пытка, попробуйте, а вдруг получится!
Дело вовсе ни в платном или бюджетном а в том лишь что вам нужно и если ничего не нужно то бросьте или учитесь играючи раздвигая свои---горизонты!! Найдете свое тогда вы будете на высоте и везде! ! Молодость она горячая и непонимающая терпения а потом прогресс неудач!! ! Счастливо вам!!
Diana Chertkoti
учитесь там, где учитесь
на бюджетном тяжелее - потянешь?
Айжан Сариева
Терпеть хамство и экономить деньги или учиться там, где тебя уважают, но платя за уважение деньги - что ты хочешь больше? Подумай и решись! И то и другое имеет право на жизнь, зависит от того, сколько сил есть)
Самый спокойный вариант - доучиться до перевода на бюджет, а после этого перевестись в тот вуз, в котором действительно хотите учиться. Просто если переводиться с платного отделения, то на бюджет попасть шансов очень мало. Если же хотите прямо сейчас от своего вуза избавиться, то остается только бросать его и перепоступать в другой. На самом деле нет ничего страшного в переводах или перепоступлениях - конечно, с одной стороны, кажется, что человек не слишком серьезен, раз уж бросает учебу, которую сам выбрал, но с другой стороны, все понимают, что ошибки неизбежны и что требуется очень много храбрости и сил на то, чтобы так вот взять, уйти (а если бросают вуз - то фактически уходят в никуда) и начать все сначала, начать успешно. Я сама училась в очень серьезном вузе, и только в нашей группе было двое перепоступивших, никто к ним предвзято не относился, ни студенты, ни преподаватели, ни деканат, они ведь выполнили все требования вуза, чтобы попасть в него - а что там в предыдущем было, никого особенно не волновало.