Психология

Отчего мужчины бывают нерешительны?

из за страха получить отказ
Алина Алешина
Лучший ответ
Часто нерешительность у мужчин буквально воспитывается с детства родителями, воспитателями и учителями. Для любого мальчика будет пагубно, если с самого раннего возраста важные для него люди будут подчеркивать промахи и неудачи: «Какой ты неловкий!» , «Петя может дать сдачи, а ты, трус, – нет!» , «Вася всегда руку тянет, а ты даже слова не можешь сказать» . Такие высказывания оставляют глубокие раны на самооценке мальчика, а если они повторяются часто, то формируют жизненную позицию «Я ни на что не гожусь!» .
Если такой человек уже в детском возрасте решил, что он никому не может быть интересен, что он не сможет «и двух слов вымолвить» , что его внешность и характер никуда не годятся, у него появляется социальный страх. Он боится быть отвергнутым или высмеянным. Это мешает и при знакомстве, и при продолжении отношений с кем бы то ни было: с коллегами по работе, новыми знакомыми, потенциальными партнерами. Мужчина изначально напряжен, а иногда и агрессивен, т. к. ждет нападения и готовится его отразить. Он уверен, что оставит плохое впечатление. Он почти не представляет, что может быть по-другому, потому что весь его внутренний образ написан черным и серым! Страх настолько силен, что мешает ему даже попытаться наладить отношения. Постепенная череда таких неудач приводит к снижению самооценки, потере чувства самоуважения, ощущению полной неуверенности в себе и, как следствие, нерешительности.. .
Берегите своих мальчиков, мамочки, папочки (учителя, воспитатели...) ! Им ведь нужно стать не мальчиком, но мужем....
От чрезмерной решительности женщин ;)
Камила Гурин а если никакой решительности, не проявляла?
От того же от чего и женщины! И с чего вы взяли что мужики не решительны?
Ольга Хорунжая
Камила Гурин из опыта...
Алла Михальчук Вы, возможно, не тот опыт ставили...или не с тем...:)
Камила Гурин посмотрите сколько женщин со мной согласны! Нуууууу, конечно, все они субъективны!!!!
от трусости и слабости своей
от неуверенности в себе
...от... застен... чи, простите,.. вости..., извините...
Скорее это не нерешительность, а боязнь невольно обидеть человека, которого недостаточно хорошо знаешь.
из-за своей инфантильности.. .
(в детстве такому всегда говорили: не бери, осторожно, не делай, ты можешь упасть, дай, лучше я сделаю и т. д.)
от своей несостоятельности!
От тех блокад и барьеров которые мы вокруг себя ставим
самолюбие
(G
(Sweet Girl)