Психология
Что движет людьми, которые+++
Ведут свои блоги, какие-то персональные странички?:) Речь не идет о таких проектах как "мой мир", а именно блог, где люди выкладывают свои мысли, размышления,просто описывают как провели день. Это способ общения?:) Но ведь эти блоги мало кто читает, собеседника таким способом найти весьма трудно. P.S: я никого не осуждаю, ни в коем случае, просто интерес:)
Это одинокие люди. .
И у них такой своеобразный вид общения.
Человек пришел, написал в блоге, как день провел, и становится легче.
И конечно же надеется, что это кто-то читает.
Это как диалог с невидимым зрителем и возможно, он даже не ждет прямого диалога, вполне возможно, что его и такой вид общения устраивает.
А может человек просто ищет ответы, на какие-то вопросы, может просто ищет себя.
Вот я, например, раньше если было плохое настроение, или просто грусть, я садился за стол и начинал писать стихи.
И какое бы ни было настроение до написания, после написания стиха, оно становилось порядком лучше.
Каждому своё
И у них такой своеобразный вид общения.
Каждому своё
Человеку по своей природе хочется быть заметным и прослыть умным .Каждый пытается засветится как может.
Стремление высказать свое мнение и посмотреть, как к нему отнесутся совершенно незнакомые (и знакомые тоже) люди.
Я тоже не знаю пробовала.. . времени занимает уйму а никакого творческого удовольствия и не испытываешь.. . Лучше выкладывать в инет свое творчество какое-нибудь а не просто мысли за день...
Ну вот смотрите.. . у меня уже больше двух лет подобный блог (дневник) . Я выставил настройки приватности. Его не читал и не прочитает никто и никогда. Мне не это нужно. Просто иногда бывают такие моменты, когда свои эмоции возможно выложить в текст и оставить его на память. Я не знаю. Я правда там редко бываю и пишу в основном о плохом, но.. . зато помогает иногда.
Просто они хотят поделится своими идеями чувствами даже если он знает что его блог ни кто не прочитает а возможно он пишет это для себя что бы потом вспомнить.
Иллюзия общения, с помощью которой пытаются заполнить пустоту...
слабоумие
бывают такие люди, у которых сильно развито желание изливать мысли. они в этот момент считают себя кем-то, вроде писателей. и их вдохновляет это. и им, по большому счету, все равно, прочтет кто-то написанное в их блоге, или нет.)
Думаю, что такому человеку просто некому высказаться. поэтому он ищет поддержку в интернете в социальных сетях, надеясь, что его там поймут.
Тщеславие.