Психология

Что такое интуиция? И как уловить ее слабый голос в нужный момент?

Даша Корда
Интуиция - это твой внутренний голос или подсказки ангела-хранителя. Нужно уметь слушать эти подсказки, чтобы не натворить ошибок. Такие подсказки могут слышать только те люди, которые воспринимают высокие вибрации!
Viktoriya Pivovarova
Лучший ответ
Это шёпот внутреннего голоса.
Уловить его можно только доверяя самому себе, а это очень сложно.
С собой надо уметь уживаться и договариваться, как бы бредово это не звучало!
Свою интуицию я в шутку зову "голос пятой точки" - срабатывает, предупреждая ТОЛЬКО о плохом!
Хорошее для меня всегда приятный сюрприз, и это здорово!
Настя Ермакова
Это твое подсознание и улавливать его не надо, оно само тебе подскажет, если не "спит". Интуиция есть или ее нет.
Galina ?????????
я тоже в поиске. Происходит что-то не так, я задаю себе вопрос-где ты интуиция моя? вот выбрали в америке обаму, а я как- будто знала это. что это интуиция? и зачем мне америка, если я в России живу.
Naglaya
Интуиция очень странная штука. Предвидение, предчувствие, смутное беспокойство. Чтобы уловить ее слабый голос надо не только прислушиваться к себе, но и верить своим ощущениям
Во-перывх, необходимо быть в гармонии с самим с собой.
Во-вторых, интуиция должна иметь под собой основу.
В-третьих, нужно уметь различать голос интуиции от мыслей, думок, и др. внутренних голосов (но интуиция это не голос это предчувствие) .
4. Необходимо быть восприимчивым человеком.
5. Надо уметь не думать ни о чем, уметь выкинуть все из головы и просто чувствовать.
...