Психология
У Детей есть Сила воли?или в каком возрасте она должна появиться??
Дети сильные. По словам Рошаля -детский организм больше всего борется за жизнь.. Но многих -уже с рождения убивают их родители..
У детей еще нет тормозов, они отрастают постепенно вплоть до окончания переходного возраста.)) Иной раз ребенок и рад бы послушаться, но не может прекратить немедленно. В них есть упрямство и некоторое упорство (они тоже с годами растут))
Мне стыдно перед своим детёнышем.
Ей всего 10, а она всё сама делает по режиму с первого класса. Такая у неё воля и привычка... а мне 50...и я всё только по желанию.
Не мои гены. И прекрасно.. .
Ха-ха)) , а старшие в меня, безвольные))
Не мои гены. И прекрасно.. .
серьезная и осознанная-с правильно поставленной первой цели. . думаю. . в возрасте осознания себя как личностной единицы. .
около 3 лет. .
может и раньше. . но капризы-не есть сила воли. . в каждом отдельной проявлении ребенка-надо -разбираться)
около 3 лет. .
Валя Кузнецова
Привет..)))
Не хочу... Не буду...)) )
Вот как скажут эти слова, так она у них и появляется, а уж потом идёт её формирование.
Валя Кузнецова
Привет Лен..)
Ага. Есть, когда другой стимул есть. А так нет её ни у кого.: -))
У детей нет силы воли... есть упрямство... у иных до старости нет силы воли... Наша личность - это сад, а наша воля - его садовник....
у детей сила воли основана на концентрации внимания на той или иной цели.., способность удерживать это внимания и является точкой отсчёта. Конечно родителям и педагогам надо способствовать этому развитию+ гены
Всё начинается с детского упрямсва, а оно может быть с рождения. Задача родителей направить его в созидательное русло, чтобы обратить во благо, а не во вред чаду. А когда? Народная мудрость : воспитывать нужно пока поперек лавки лежит, когда вдоль ляжет - уже поздно.
Характер заложен от рождения. А воспитывая, мы просто помогаем ребенку научиться принимать правильные решения. Сила воли - это то, как человек умеет себя перебарывать и добиваться выполнения поставленной задачи. Дети видны сразу. Один пока не добьется своего не отступит, а другой, что-то не получилось, бросил и предпочитает не браться.
У детей нет силы воли, есть желания следовать тем или иным условиям. Оно гибко и легко меняет свое направление в сторону получения благ для себя. У детей нет убеждений, поэтому они действуют и принимают решение на момент приобретения его. А "получая" желание, появляется способность придвигать себе их путем настойчивости от людей которые проявляют внимание и заботу... -))