Психология

В каких случаях справедливо утверждение о том,что "умная женщина-та,которая скрывает свой ум"?))

...И только львица своей лаской
Способна зверя усмирить,
Она быстра, она опасна.
И сможет льва перехитрить.. .

Follow- Me
Лучший ответ
если она ищет Дон-Кихота а не Дон-Жуана.. .

Единственно, чего бы я желал, это чтобы она предстала пред тобой ничем не
запятнанная и нагая, не украшенная ни прологом, ни бесчисленным множеством
неизменных сонетов, эпиграмм и похвальных стихов, коими обыкновенно открывается
у нас книга. Должен сознаться, что хотя я потратил на свою книгу немало труда,
однако ж еще труднее было мне сочинить это самое предисловие, которое тебе
предстоит прочесть. Много раз брался я за перо и много раз бросал, ибо не знал,
о чем писать; но вот однажды, когда я, расстелив перед собой лист бумаги,
заложив перо за ухо, облокотившись на письменный стол и подперев щеку ладонью,
пребывал в нерешительности, ко мне зашел невзначай мой приятель, человек
остроумный и здравомыслящий, и, видя, что я погружен в раздумье, осведомился о
причине моей озабоченности, – я же, вовсе не намереваясь скрывать ее от моего
друга, сказал, что обдумываю пролог к истории Дон Кихота, что у меня ничего не
выходит и что из-за этого пролога у меня даже пропало желание выдать в свет
книгу о подвигах столь благородного рыцаря. Мигель де Сервантес. ДОН КИХОТ

А в прошлый пост?. . Я Лиззи хвать\И ей три раза!. . Что скрывать?.. \В тот день мне, правда, поддавать\ Пришлось помногу, \А то б зазвать ее в кровать\ Не смог, ей-Богу! Роберт Бернс. Перевод М. Фрейдкина МОЛИТВА БЛАГОЧЕСТИВОГО ВИЛЛИ
В Большинстве Своём! Умный Поймёт, Дураку и не надо!
Да всегда так лучше прежде всего для женщины. Представляете, все думают, что она - дура, а оказывается, что она - себе на уме.
Ирина Казинец
Знаете когда одеждой принято скрывать талию?)) Когда талии нет -иначе -зачем?))
-Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притворится без слов.
Ибо каждого кто не осел, эти дурни,
Обьявляют не медля в подрыве основ.... (Омар Хайям.)
В случае, когда она безумно влюблена.
Аля Аля
Скромность всегда была в цене___________)))))
Если она хочет удачно выйти замуж.
Умная та женщина, которая не прикидывается умной
В тех, когда ей надо прикинуться дурой.
Inna ****
В семейной, самый ответственный случай)))
Ангелина Дрозд
если скрывать ум выгодно для нее
Алина Чопурян
В тех случаях, когда женщина умнее своей пары.
скорее справедливо будет не хвастаться своим умом, и использовать в мирных целях..
Где-то примерно так, но весьма и весьма приблизительно.
Если она так умно свой ум скрывает, что его все-таки можно найти!
Elena Son
когда женщина тупая и ей лучше помолчать))
когда она молчит и улыбается, а во взгляде её читается "ты чудовищно тупишь"
Nurumova Adiya
Умная женщина знает когда надо быть дурой, а когда и показать "А ведь я и не дура вовсе"
Во всех также и мужикам не вредно