Не думаю, что сколиоз имеет такие источники.. . только в 14 процентов случаев можно установить причину сколиоза позвоночника, но.. . это никак не связано с душой.. .
Хотя.. . как - то раз слышала что - то типа такого: "нельзя кривить душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть ноги":)
Психология
У тех, кто постоянно КРИВИТ ДУШОЙ потом всегда развивается искривление позвоночника?
А если "души" нет, то и тело идеальное или нет его? А как-же я?: -))
Думаю, наоборот: одни кривы душой, а другие телом. То же - с юродивыми. Одни - уроды физические, а другие - моральные. Статистика ...
Ничего у них не развивается.. . Даже не испытывают угрызений совести...
Возможно, возможно...: ) но не факт.
Душа не в позвоночнике.... (((наверное!
Все ограничивается сколиозом души...
при всем уважении
а раве не все этим грешны ?
и че так и всем ходить горбатыми ?
а раве не все этим грешны ?
и че так и всем ходить горбатыми ?
возможно.
знал 2 девушек (не в постели)).... у которых была *кривая душа*..и искривление позвоночника.
не так просто.. .
вот например застенчивость, и чувство вины заставляют человека всегда принимать определенную позу тела, такую униженную рабскую позу, как будто сейчас ударят, и это и правда ведет к искривлениям позвоночника.. .
многие эмоции, если они хронические и преобладающие, вызывают хронические напряжения опр. групп мышц, всяких, лицевых особенно, и неизбежно ведет к перекосам ...потому у людей старше 40 уже видать по лицу, какие у них хронические эмоции, лицо уже становится жесткой маской
У таких людей развивается неизлечимое искривление души.