Психология
Ф. Раневская кривила душой, когда утверждала, что "вся жизнь - театр, а мы в ней актёры".Вся жизнь - дурдом, а вы в ней
психбольные...?
невозможно опровергнуть великую Фаину, до сих пор по жизни) разделяю ее мнение ..да жизнь есть театр - абсурда или сюрр (в моем случае)
Мария *******
Катерина, доброго вечера)
Татьяна Кузьмицкая
это уже не смешно даже! Народу итак осталось мало, а вы всё продолжаете
Это Бернард Шоу так говорил .
Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога,
Все мы - смешные актеры
в театре Господа Бога.
Н. Гумилев.
Он тоже неправ???
Из алтаря и острога,
Все мы - смешные актеры
в театре Господа Бога.
Н. Гумилев.
Он тоже неправ???
Да мы психи... а саморазвитие это самый жесткий самообман... обогащаются и выкручиваются за счет простых лоханутых и благодаря хитрожопости.
Раневская возможно и кривила, а вот Шекспир так искренне считал, наверное)
Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем актеры «Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. Семь действий в пьесе той. Сперва младенец, Ревущий громко на руках у мамки... Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой, С лицом румяным, нехотя, улиткой Ползущий в школу. А затем любовник, Вздыхающий, как печь, с балладой грустной В честь брови милой. А затем солдат, Чья речь всегда проклятьями полна, Обросший бородой, как леопард, Ревнивый к чести, забияка в ссоре, Готовый славу бренную искать Хоть в пушечном жерле. Затем судья С брюшком округлым, где каплун запрятан, Со строгим взором, стриженой бородкой, Шаблонных правил и сентенций кладезь, - Так он играет роль. Шестой же возраст - Уж это будет тощий Панталоне, В очках, в туфлях, у пояса - кошель, В штанах, что с юности берёг, широких Для ног иссохших; мужественный голос Сменяется опять дискантом детским: Пищит, как флейта... А последний акт, Конец всей этой странной, сложной пьесы - Второе детство, полузабытье: Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего».
может кто-то и актер и неплохой.. а ктото плохой и ему резко не везет
Татьяна Кузьмицкая
а кто-то не актёр, а просто хороший человек
Да уж не санитары
покинуть колесо сансары
мешают врач и санитары
покинуть колесо сансары
мешают врач и санитары
А как хотите, это ваше субъективное восрприятие)
Разве Шекспира звали Фаиной?
за намёк на "вы" - вместо "мы"
ну ты мню поняла
за намёк на "вы" - вместо "мы"
ну ты мню поняла
Татьяна Кузьмицкая
Ах, да, Фаина просто согласна с Шекспиром. Извиняюсь за своё невежество. Я ж урождённая москвичка, а не одесситка и поэтому столь малограмотна.
Жизнь не может быть чем то одним, а если и может то это как одна извилина
Да, все так