Психология

Правда ведь, "лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью"?:) Ф. Раневская

Lana Volostnova
В этих словах почти все правда.) ) Раневская большая прелесть и верно подмечала тенденции.

Есть один нюанс. Часто люди, которые тихи и воспитаны, на самом деле очень хорошие, редко тварям удается держать марку.

А хорошие люди не то, что не ругаются матом или ругаются, как правило, не делают это нарочито грубо.

Хотя одно не заменяет другого.

Я бы сказала так, что лучше уметь отделять зерна от плевел заблаговременно, а не когда обжегся.))
*K
***dana Kubeisinova***
Лучший ответ
Если этот человек еще и Раневская, то да.
Бара Бек
Ленушка Ленушка что за...
ты попутала что-то, тут два варианта а у тебя получился 1 )
на самом деле вариантов быть человеком или тварью намного больше, чем предлагает Раневская. . она была слишком видной и экстравагантной, но цитировать ее и примерять фразы на себя - не стоит! лучше быть воспитанным, спокойным, умным, хорошим человеком и не материться!
Gulder Bralinova
Ленушка Ленушка так будь ей и не лезь в чужие дела ) начнем с этого....
тихая воспитанная тварь громко ругающаяся матом
Те кто ругается матом, ангелы хранители не подходят три дня.
Расима Сарвартдинова а мне мама говорила, что на том свете за каждое матное слово будут в язык втыкивать иголку. после таких слов ругаться не хочется
Мат неотъемлемая часть нашей культуры, во все времена сквернословили в любых общественных кругах.
Другое дело он сейчас изменён, но это другой вопрос.
Правда, тихая и воспитанная тварь тоже матерится, только она это делает тихо....
Анастасия))) 1994
Ленушка Ленушка тогда все мы изгои получается и нам ничего не остаётся чтобы просто РУГАТСЯ МАТОМ, как буд-то у нас болше проблем нету (и у тебя в том числе)
браво
Вероника Love
Полностью с ней согласна!))
Ленушка Ленушка у тебя своего мнения нет тебя создал бог не бля того что-бы ты "да"кала или "нет"кала.
что лучше - не знаю. думаю, что хороший человек не станет ругаться матом. ведь за свои слова, поступки и даже мысли - будешь отвечать перед Богом.
Ленушка Ленушка значит ты отвечаешь перед богом и ещё живая при этом, слова ничто действие всё.