Психология

) лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью ? ( раневская фаина )

лучше быть верующим в Бога и исполняющим Его заповеди
Ирина Арсеневская (Ильиных)
Лучший ответ
Акбота Бауыржановна ) не всем так везёт
Первое лучше разумеется!! эмоции сдерживать чревато.... шизофрения не далеко!
Каждому свое...
Акбота Бауыржановна ) конечно , это постулат , всегда так было
Люблю Раневскую-актрису, но человек она была несчастный и от того злой.. . К чему такие крайности.. . А просто тварь не ругается матом...
Асылжан Биржан
Матфея 12:34, 35: ...Ведь от избытка сердца говорят уста. 35?Добрый человек из своей сокровищницы добра даёт доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла даёт злое.
Матфея 15:18—20: 18?А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. 19?Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова. 20?Это оскверняет человека,...
Вера Шевцова
Акбота Бауыржановна матфей ?) возможно ) он свою жизнь прожил ?)
Мое мнение, что мат - это наши русские чудеснейшие междометия, которые выражают весь необозримый спектр эмоций нашей широкой русской души (или просто русскоговорящей, не столь важно).
Вот даже одно слово на букву Б в зависимости от того, каким тоном оно произнесено, выражает практически ВСЁ: от восхищения до омерзения.
Точно так же как и ЕгИИИИИпетская сила! Да и все остальные маты.
А вот, кстати, почему зеки маты не используют? Хотелось бы знать.
А Раневская просто душка. Обожаю. И все-то к месту, и все-то по делу говорила, Царствие ей Небесное.
Акбота Бауыржановна используют . они знают значения слов этих , поэтому используют редко ) . матом цари разговаривали ) так что , чего там )) слова - это слова , на кой хуй их в группы определять ?) долбоебизм ) или контроль )
для начала неплохо было бы понимать, что, когда и кому следует говорить ...)
Ар
Ариша
слабое оправдание для ругающихся матом
Лена Силина
Акбота Бауыржановна ) не правда ли ?
А просто тихим и не ругающимся матом нельзя ?)
***ася-Вася ***
Акбота Бауыржановна ) не знаю , скажи )
Кому как.)
Натюська **))
Полностью согласен с Раневской.
Более того, если человек курит, пьёт, не всегда выглядит опрятным (про мат вообще молчу) , но он порядочный человек ))) , в смысле на него можно положиться, он не подведёт.
Я лучше буду общаться и иметь дело с ним, чем со спортивным, не пьющим, не курящим, вежливым - ГОВНОМ )
Ф. Раневская права, ..тихой и воспитанной тварью быть плохо, это правда... лучше ругаться матом, сморкаться, громко пукать, приводить всех в шоковое состояние проявлением своей великолепной индивидуальности и естеством и оставаться в совершенном неведении об элементарных правилах хорошего тона... лишь бы человек был хороший... что весьма в этом случае сомнительно...
Валерия П
Акбота Бауыржановна ) вам посвятил вопрос )) с прошедшим вас праздником ))
дело в том что вы желаете челу этими словами. если зло, то оно и в африке зло. к примеру вас сарказмом обливают вам приятно. если по делу в тему то да. если просто льют грязь не в тему то злое дело скверное.