Психология
Какой же очаг роднее: который создал Сам с любовью или тот, где Тебя любят?
где любят))).... и это появилось, потому что создал уже с любовью)))
да, лучше бы совместить... хотя оба неплохи... но все же последний.. .
- Пустите, вам все равно со мной не справиться, - храбро сказала
Сесили.
- Посмотрим, - отвечал Каупервуд.
За этим последовала шутливая борьба, в результате которой Сесили после
полупритворного сопротивления очутилась в объятиях Каупервуда и головка ее
склонилась на его плечо.
- Вот вы как! - сказала она, глядя на него снизу вверх насмешливо и
чуть-чуть испуганно. - А дальше что? Вам придется отпустить меня - и
только.
- Нет, не так скоро, как вы думаете.
- Очень скоро. Сейчас вернется папа.
- Ну что ж, до тех пор во всяком случае я вас не отпущу. Какая вы
красивая, Сесили, вы хорошеете с каждым днем.
Она притихла, перестав сопротивляться, и на ее испуганном лице
появилось томное выражение. Каупервуд погладил ее по щеке, поцеловал.
Возвращение мистера Хейгенина положило конец этой сцене, но после такого
начала найти общий язык было уже нетрудно.
Первые шаги к сближению с Флоренс Кокрейн - дочерью Эймара Кокрейна,
директора Железнодорожной компании Западной стороны, - мало чем отличались
от описанного выше, а финал в обоих случаях был совершенно одинаков. Чтобы
представить вам Флоренс Кокрейн, скажем, что она тоже была блондинка, как
и Сесили, но совершенно иного типа - тоненькая, хрупкая, мечтательная. Она
запоем читала романы, увлекалась Марло и Джонсоном, и Каупервуд, этот
крупный делец, занятый какими-то таинственными финансовыми операциями и
часто приходивший совещаться с ее отцом, пленил воображение девушки,
словно какой-нибудь герой елизаветинской эпохи. Тоскливо-размеренный уклад
жизни, мещанское благополучие ее домашнего очага претили Флоренс Кокрейн,
и в душе ее зрел протест. Каупервуд разгадал, что творится с девушкой,
провел с ней несколько вечеров в отвлеченно-возвышенных беседах,
проникновенным взором смотрел ей в глаза и вскоре прочел в них желанный
ответ. Ни Эймар Кокрейн, ни его чопорно-добродетельная супруга ни о чем не
догадывались. Теодор Драйзер. Трилогия желания\ТИТАН
Прельщать ты вправе, яр, сполна-В тебе земной весь шар сполна. Ты с Инда каламкар сполна, \Насурьмлена,— \А я без сна, Томишь, колдунья, плоть мою. Саят-Нова. Перевод С. Шервинского
Сесили.
- Посмотрим, - отвечал Каупервуд.
склонилась на его плечо.
только.
- Нет, не так скоро, как вы думаете.
- Очень скоро. Сейчас вернется папа.
лучше, когда комбинированный вариант: ты постарался, и для тебя постарались - от таких очагов не разбегаются..
Ляля Сафина
Ты мне я тебе.Или ты мне один раз. а я тебе два.ты мне ещё должен.
тот.. где тебе хорошо!!)) ) и не важно.. кто и как его создал....))))
Роднее - первый, любимей - второй...
Первый, второй не будет долго ждать и появится!:)
Лучше совмещенный.
я думаю- по настроению ))))
иной раз хочется чтобы тебя любили, так устанешь, что ищешь такой очаг
а иной раз очень тянет самой гнездо вить. и это гнездо важнее и нужнее становится.
Созданный с ЛЮБОВЬЮ очаг . В нем все: и любимые и родные.
Они все Родные и Любимые________))))
О, это сложный вопрос.
Тот очаг роднее, у которого теплее.
Не бывает такого чтоб только в одном было тепло или только в одном холодно. Обычно это состояние переменчиво переходит от одного очага к другому.
Тот очаг роднее, у которого теплее.
что нами добыто с трудом - то нами ценится дороже)))))
Т. е. в первом варианте сидишь один у любимого очага. Во втором варианте сидишь возле нелюбимого очага с нелюбимым человеком, который достает тебя своей любовью.... Мдя, думаю, нужен третий вариант:)
Где САМ, с любовью... .
...и что бы тебя там любили))
Светлана Меркушева
Спасибо! И Вам того же!
Даже дворец золотой без любви мертв.

Ну вы, сударь, задачи ставите)) ) все-таки свой роднее)
прям не могу выбрать.. .
оба очага самые родные (ведь я люблю тех, кто любит меня)
Выберешь правильно, когда вспомнишь о мужском климаксе, который появляется после 38 лет...
Домашний очаг
Где любят - это начало. А где сам тут уж видно.
"Там для меня горит очаг. Как вечный знак, Забытых истиииииин.
Мне до него последний шаг. И этот шаг длиннее жизнииииии"
Человек обычно любит то во что он вкладывает свою душу и силы, поэтому считаю что роднее то, что сам с любовью создал... там и любить тебя должны
"Счастлив тот, кто счастлив дома! " Определитесь, где Ваш дом! УДАЧИ!!!
Ляля Сафина
А не может быть свой дом и дом родителей?
Светлана Меркушева
Спасибо! И Вам добра. Спасибо за ответ!
ой, а совместить никак?
Я думаю очаг создавали со взаимной любовью?! Иначе какой это очаг?!
где тебя любят конечно....
Ляля Сафина
Всё что сделано своими руками всегда вкуснее.
Мужчина, муж, возлюбленный -запомни,
Не будь в своих желаниях жесток.. .
Любовь, как эхо и по всем законам-
Должна иметь источник и исток.
Любовь-ОЧАГ, когда бушует пламя-
Она ярка, распахнута, светла.
Ты обогрей очаг любви дровами,
Тогда уж требуй света и тепла.
Не будь в своих желаниях жесток.. .
Любовь, как эхо и по всем законам-
Должна иметь источник и исток.
Любовь-ОЧАГ, когда бушует пламя-
Она ярка, распахнута, светла.
Ты обогрей очаг любви дровами,
Тогда уж требуй света и тепла.
Первый вариант подразумевает свою готовность отдать любовь, а второй - принять любовь. И нужно выбрать, что больше по душе, что приятнее, роднее, ближе. Думаю, что первый вариант.
Роднее всегда там где родился и прожил до 17 лет .
1).РОДНОЙ есть синоним слова СОБСТВЕННЫЙ.
2).СОБСТВЕННЫЙ есть синоним слова СОБСТВЕННОСТЬ.
3).Если очаг создал Ты САМ, то этот очаг есть ТВОЯ собственность.
4).Твоя собственность, ЯКОБЫ, есть продолжение Твоего СОБСТВЕННОГО тела.
5).А СВОЯ рубаха всегда БЛИЖЕ к СВОЕМУ телу.
6).Очаг, где тебя ТОЛЬКО любят, есть ЧУЖАЯ собственность.
7).Вывод:
7.1). «Роднее для ТЕБЯ твой СОБСТВЕННЫЙ очаг»
7.2). «Тот, кто Тебя любит, имеет свой СОБСТВЕННЫЙ родимый очаг»
7.3). «Даже если вы ОБА (любящие друг друга) объедините ОБА очага,
7.4). всё равно, роднее очаг будет только СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ»
7.5). ЧУЖОЙ очаг никогда НЕ будет роднее»
8). :)
7).Вывод:
8). :)
Тот, в котором любишь сам)))
Роднее, как мне кажется, где ТЕБЯ любит. Ну, а любимее и приятнее - который сам создал.
тот где тебя любят
который создан в окружении любви.. .
Там куда хочется возвращаться снова и снова ))))))
Конечно же тот, который строил ты. Ведь он не появился бы там, где нет чувств, нет любви и тепла.
Где любят.