Психология

Что же нужно понять, чтобы полюбить тех, кто тебя ненавидит, тех, кто ошибпется и заблуждается?

....Это очень сложно.... полюбить тех, кто тебя ненавидит... .
....Для этого нужно достичь наивысшей степени мудрости и самоусовершенствования.... Возможно ли этого достичь, нам - смертным? Невозможно? ! В любом случае, стремиться к самоусовершенствованию нужно, если хотим носить гордое имя "Человек"....
....А понять нужно одну простую истину:
--- Всех нас, без исключения, создал Бог по своему образу и подобию... .
--- Те, кто нас ненавидит, имеют же что-то ввиду.... Нужно хорошенько подумать, за что и почему нас ненавидят.... разобраться в себе для начала.... стараться жить и творить так, чтобы от нас исходил свет.... а не зло ...в ответ на ненависть других людей... .
----Нужно пытаться хотя бы понять и принять тех, кто ошибается и заблуждается.... поскольку и нам самим далеко до совершенства... .
----Изо всех сил, какие только есть, стараться учиться прощать, набираясь мудрости... .

---Нужно научиться любить себя, как Человека.... чтобы любить всех людей и каждого Человека в отдельности.... Нужно взращивать.... холить ...и лелеять в своей Душе Любовь....
Алёна Корнилова
Лучший ответ
Что они такие же, как Вы...
категория друзья - враги переменчива...
что они такие какие есть, да не отвечают вашим требованиям, так и вы кого-то раздражаете и не отвечаете. "Бог не ангел, он просто такой. каков он есть"
Галина О
Что они люди. Что они свободные, что они сами решают, как проживать свою жизнь.
Что они ничем не хуже и не лучше. Что мы все перед Природой, Вселенной равны. Что у нас нет оснований кого-то осуждать и критиковать. Тем более что критика и осуждение бесполезны.
Сколько ты не критикуй сломанный компьютер, работать он не начнет. Придется его ремонтировать.
Юлия Юлия
Расскажу Вам ...притчу.. .

В одной Пустыне.. .стояли Колодцы.. .а воды в них.. .не было.. .
мимо шли Караваны.. .после них оставался мусор.. .
и Колодцы собирали этот мусор в себя.. .
и становились.. .всё толще ...всё шире.. .
А один.. .Колодец.. .решил копать в Глубь.. .
день за днём.. .месяц за месяцем.. .
мимо шли Караваны.. .а Он копал.. .
и ...докопал до Воды !
до Источника !
наполнился.. .свежей чистой водой.. .
и стали Караваны останавливаться около него.. .и Пить !
другие Колодцы.. .Ненавидели его за это.. .но не Все ;)
а один.. .рискнул.. .выбросил весь хлам.. .и тоже стал копать
день за днём.. .месяц за месяцем.. .
и ...в нём появилась Вода.. .
И тогда он понял.. .чем наполнен этот тоненький Сосед.. .
Там.. .глубоко под землёй ...в Темноте.. .в Тени.. .была Река.. .
Она и соединила их.. .
а затем и ещё... много Колодцев ! ;)

Вы знаете.. .Евгений ...таких людей на сайте ? ;)
я знаю.. .
их много.. .в них чистая вода.. .и они пОют друг друга ею.. .
например.. .
люди.. .под никами.. .Марина и Злой.. .
понаблюдайте.. .почитайте их Ответы.. .это Два Колодца с родниковой водой.. .
и я ...сейчас их Благодарю за это! )

а ещё я расскажу ...один секрет психологии.. .
если у человека сильно развита Логика.. .Интуиция всегда рядом
а если ...Интуиция главная функция, то в загоне у такого человека ...Ощущения !
вот сидит он.. .и ему дует по ногам из форточки.. .а он не замечает.. .не ощущает холод.. .
а на следующий день.. .Хлоп! и он в ...больнице ...
такие дела.. .

НИЧЕГО не нужно понимать, чтобы полюбить тех кто тебя ненавидит.. .НИЧЕГО!
их просто ЛЮБЯТ ...а когда им нужна помощь.. .идут и помогают... просто подставляют плечо !

нужно понять ...что такое ...СМИРЕНИЕ.. .но понять это можно ...только когда ...ПРОЧУВСТВУЕШЬ !

а вот у ДОБРА.. .свои задачи.. .у Него есть.. .НАМЕРЕНИЕ !;)

Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.

Добро не жалость и не слабость.
Добром дробят замки оков.
Добро не слякоть и не святость,
не отпущение грехов.
(Станислав Куняев)

а Это Вам.. .Евгений.. .
я же писала.. .как-то.. .что напролом.. .так вот ...НАПРОЛОМ !
такие дела.. .

http://www.youtube.com/watch?v=_DLDB7K_Sr4&feature=related

Разум когда нибудь победит ?;)
нет.. .скажу вам по секрету.. .
тут даже ...Интеллекта не хватит.. .
такие дела.. .
;)
Мила Сечковская Благодарю за искренний ответ!
Что они находятся на своём уровне духовного развития. Просто относиться к ним, как детям, которые ее только растут, познают мир методом проб и ошибок.
Юлия Косарева
Не ждать ответной любви!
Аллегория ...на дураков нельзя злится они-же не виноваты что их дураками родили.
Katya Oryabinskaya
Господи, они не понимают, что они творят!
Предоставить им право выбора быть самим собой . И пусть жизнь и ваша доброта учат их кто есть кто на самом деле в этой жизни
Окси .