Психология
Добить слабого,этот инстинкт не победила ни одна цивилизация. А почему?
а кто будет этим заниматься? цивилизация - это целая система и не прсото система, а сформированная система с собственной иерархией и подсистемами, а как же слабые? а никак. места в системе ограничены, включается инстинкт и начинается подавление слабого, а все из-за того, что каждый спешит за свою короткую жизнь отхватить кусок и в этой спешке мы похожи на стадо полоумных животных, которые топчат тех, кто споткнулся.
Странно.. .
А вроде практиками занимаешься.. .
Неужели не понятно, что цивилизация - это всё тот же социум?
А социуму чуждо понятие духовности.
В социуме выживают сильнейшие.
То бишь, лучше приспособленные к роли винтиков.
Все остальные - подлежат.. . э.. . утилизации.
А вроде практиками занимаешься.. .
А социуму чуждо понятие духовности.
В социуме выживают сильнейшие.
Tatiana Maslenchenco
Извините, но я не очень согласна с этим инстинктом. Иногда стоит только приподнять слабого, немножко помочь и он становится сильным. Но это я так думаю. и не только думаю, но и делаю. Спасибо за ответ. Удачи Вам!
добить слабого - слабость!
Tatiana Maslenchenco
Спасибо! Я с ВАми полностью согласна, всегда легче добить и оправдать себя, что это инстинкт.
Добить - это зло, а оно с добром пребывает в равновесии
Добивание слабого, избавление от хилого, болезненного - это самое простое и рациональное решение. Поддержка слабого, придание ему силы и умения её использовать - требуют довольно больших время- и энергозатрат и самой воли к поддержке, понимая при этом, что усилия могут оказаться напрасными. Поэтому в природе такое встречается крайне редко, а человек - её часть.
падающего толкни
Приоритет сильного по человеческой натуре.
И к тому же инстинкт на то и инстинкт: животное начало, то что не искоренить.
с точки зрения рациональности это всегда преобладает.... наш интеллект всему виной...
Вот и славно, что не победила!
Я с удовольствием добью!
Не нужно жалеть поверженного врага, ибо когда он окрепнет, тебя он не пожалеет. (какой-то мудрый муж сказал, забыл как величать, но смысл передал я и думаю правильно)
Я с удовольствием добью!
Аnna ******
Добей слабого,спаси генотип!
всё мельчаем и мельчаем