Психология

Ревность она на уровне инстинкта, инстинкт победить невозможно.. Значит и Ревность не победить?

Кaтя Мaвринa
Вы никогда не задумывались о самой этимологии слова "ревность"? Мне слышится слово "РЕВ", и да, это, прежде всего, тот самый рев или рык самца - устрашающий, оглушающий окрестность, когда на его самку посягает другой. Природа мудра тем, что в особях мужского пола эта функция заложена изначально. Он не будет разбираться, забеременеет или нет его мадам от другого, поэтому он будет отвоевывать и отпугивать от нее ВСЕХ. В этом есть свой здравый эгоизм, потому как рисковать собственной шкурой, чтобы добыть кусок мяса правильно как раз для своего родного потомства, ибо хотеться посеять и распространить именно себя, а не обслуживать продолжение шустрого чужака. Что логично. Женская ревность растет оттуда же. Удержать рядом с собой кормильца, чтобы не таскал добычу в чужие пещеры. Своих детенышей кормить нужно. Если это понимать и не провоцировать партнера, можно подняться над этим древним атавизмом )
Елена Шевченко
Лучший ответ
Да можно.. Если однажды она тебя чуть не убила.. Точно можно
Это нормально))
Все мы собственники и это тоже нормально))
Не, доверие конечно первично.. но все равно что моё то моё и никому не дам)))
Это подсознательное признание собственной несостоятельности. Заметили, каким чудовищем в религиях описан Сатана? Он похож на описание брошенной женой ушедшего от неё мужа.
Кристина Бойко
Ревность на уровне неуверенности в себе и страхе потери
мы отличаемся от животных тем-что усмиряем инстинкты
Кaтя Мaвринa Здравствуйте!
Ирина Борисова Можем, если есть желание!)
Ее еще никто не смог победить, сколько с ней не боролись. Наверно это точно еще какой нибудь инстинкт науке не известный.
Некоторым людям важна в отношениях, например, верность.
Planet Travel
Ревность она сопутница в Жизни.
Ulzhan Turarbek