Психология

Раз психические заболевания не купируют половых инстинктов и способности размножаться,значит, они нужны природе? Зачем?

как Вы полагаете?
Психические заболевания - просто заболевания и ничего больше. Природа не машина, чтобы производить жесткий контроль всех своих звеньев и отключать их по необходимости. К тому же психически больной человек может произвести на свет здорового ребенка, вот по этой причине, можно так сказать, природа и не отключает половые инстинкты и функции.
Психические заболевания возникают не от того, что человек приближается к гениальности, или от того, что он много знает или от того, что он просто начал понимать нечто большее. В психических заболеваниях, как ни странно, виновато существующее общество. Существующая система, концепция. Когда реальные знания о мире, о природе, о ходе вещей, о Боге, о причинно-следственных связях и т. д и т. п (основополагающие знания) искажены, намеренно из них изъята истина, а на ее место поставлена куча кучная очень глупых, иногда, более, иногда, менее логичных ложных основ. Истина скрыта, а дана ложь и предлагают в этой лжи искать то, чего нет.
После понимания вот этого можно понять откуда берутся псих заболевания.
Мозг человека, когда развивается требует основ - догматов, аксиом, т. е. фундаментальных знаний, а их нет. На их месте ложь. Человек развиваясь умственно, пичкает свой разум ложью, этот соломенный фундамент разрушается и человек теряет разум. развитый мозг просто отказывается функционировать в полной бессмыслице. От этого могут возникнуть некоторые, якобы "умные мысли", о том, что "все что я знаю- это то, что я ничего не знаю".
Хочу сказать, что наука философия - это, вообще говоря, вот та наука, целью которой является запутать разум. Там поднимаются тысячи вопросов ответы на которые можно дать, только зная некоторые истины, который скрыты, и человек их не знает, ему их намеренно не дают. От этого семени (вопросов на который человек не может дать ответа) развивается огромное дерево лжи.
Кетеван Люк
Лучший ответ
Наталья Мирошниченко Не думаю, что современное общество виновато в существовании псих. заболеваниий - быть може, в усугублении и более явных реакциях, а существование их довольно древнее :)))
Далеко не все психические заболевания передаются половым путём..; -))
T)
Tina )))))*
Психами делает человека религии...: -)
Рождаются все здоровыми, противопоказания, конечно, имеются, но это капля в море...: -)))))))))))))))))))))
Страховка от перенасиления земли, так же как и болезни, и эпидемии.
еловек не компьютер. нарушение работы в одном участке мозга не означает нарушение работы в другом.
Просто Ольга
Я уже не раз тут об этом писала и пусть много не согласных с этой теорией (кстати и не моя она) , что психические заболевания могут развиваться вместе с гениальностью, на фоне гениальности.. .
А гениальность - двигатель эволюции и прогресса... вот и ответ.
Ольга Топоркова несогласных...
Часто бывает, что раздолбанная в аварии машина может еще неплохо ездить. Не стоит делать из этого далеко идущие выводы, есть запас прочности основных узлов, и только.
видно безумию тоже требуется своя гармония)
а это чтобы людям стыдно было и видно свои заблуждения.. ведь детей же своих калечим нашими патологиями. .
зачем..? чтобы осознано (!) стремились к белому и пуФыстАму.. .
Для работы над ошибками.
Безумству секса поём мы славу!!!
Чтобы знать, что такое хорошо, что такое плохо.
Психические заболевания - когда психика не выдерживает всех наших напряжений, эмоциональных, естественно.
А вы знаете, что даунов называют солнечными детьми, солнечными людьми. Они не воспринимают зло, они полностью открыты, не защищены от мира сего. И именно они дают радость общения людям полноценным.
Это лакмусовая бумага нашего общества!
Дарья Ткачёва
По той же причине, по которой нужны дауны, раковые больные и т. д.
Юлия Хван
Наталья Мирошниченко И что это за причина?
Природе ничего не надо, она такое же творение, как и мы. , и абсолютно равнодушна к нам.