Психология

На половых инстинктах браки долго не держатся?

Краска нынче плохая, половая..
Галина Вербоноль
Лучший ответ
Здравствуйте, Ира, они не держатся у бескультурных людей. И кто сказал, что западные поп-звёзды и кинодивы культурные? Такое-эе хамло с налётом западной учтивости, не присущей суверенным многополярным бантустанам.
Иринка
Христинка Плецан Здравствуйте, Октай!
Ну, не скажите!!! Если сходные темпераменты, муж не пьёт и выдаёт в сексе эффекты наравне с рекордами известной книги, то может и долго продержаться, а потом, когда наступает увядание организма (к 70-ти годам примерно) уже поздно что-то (кого-то) менять, так как и сама уже далеко не девочка.
Tursunova... ...
До брака в таком случае обычно и не доходит
**
*** ***
Гостевые, держатся.
Маша Гринько
Tursunova... ... Точно! У нас хотя и официальный брак, но муж уже лет 15 живёт в нашем деревенском доме, и мы не тремся боками друг о друга каждый день. И даже, когда я приезжаю в деревню, у нас у каждого своя комната: пообщались и... разбежались. Не надоедаем друг другу. Брак не первый, но уже 27 лет.
Христинка Плецан Доброго дня, Алексей)
многообразие человеческой психики позволяет держаться бракам на самых невероятных вещах )
Марина Losa
Глупые причины рождают глупые браки
Половые инстинкты работают на природных механизмах - размножения вида. В случае не исполнения этой природной цели, они превращаются в инструмент достижения наслаждения. По Ведам, если мужчина использует женщину в качестве наслаждения - он теряет её уважение ( ибо назначение мужчины по отношении к женщине - забота и защита). Женщина же при потере главной цели полового инстинкта превращается в орудие наслаждения мужчины, одержимого гуной страсти. Хуже, если в гуне невежества ( это даже ниже, чем у животных). Браки могут долго держаться на половых инстинктах ( в случае терпеливости и искажениях в убеждениях женщины, её податливости и уступчивости; случай похотливости женщины не рассматриваю, ибо просто не владею такой статистикой: высказывания, типа "сука не захочет, кобель не наскочит", - к человеческому существу, обладающего разумом, вообще не относится).
Без них вообще не начинаются...
Они держатся на мужской тупости, не знании семейного права и законодательства в отношении мужчин, попросту юридическая неграмотность, и как следствие на проплачивании шкуры содержанки, ой пардон хранительницы какого-то там очага.
Симона Шевцова
Tursunova... ... Сейчас, вы, показывая себя якобы очень умным, не знаете, что сейчас в браке нередко женщины успешнее мужчин и зарабатываю много больше их.
А уж по поводу СОДЕРЖАНКИ!!!. Я не желаю вам любовного успеха!
Зависит от психотипа и особенностей взаимоотношений.
нет, этот животный уровень размножения человеческим отношениям не подходит.
Половой инстинкт — инстинкт максимизации успеха первой фазы репродукции — зачатия. А это, прежде всего достаточно большое (в случае самца — даже максимально возможное) количество спариваний, с возможно более перспективными половыми партнёрами.
Tursunova... ... Не согласна, имея огромный жизненный опыт!
Конечно не держаться
При сексуальной зависимости очень даже долго могут держатся.. На поклонении одного перед другим. Но кончаются неважно.