Психология

Душевную боль победить невозможно?

Как уставший человек забывается сном, так и душевная боль уходит в прошлое. Любая боль отболит со временем. Время для боли, словно сон. Отпусти свою боль, поменьше о ней думай, старайся не жалеть себя. Просто живи, дыши полной грудью, освободи душу от переживаний. Через некоторое время боль станет опытом, опыт мудростью. А мудрость станет тебе защитой от боли.
Елена Bleck
Лучший ответ
время вылечит, но забыть вряд ли удасся, просто относиться будешь с другой стороны и по другому, , особенно если в чем то винишь себя
Елена Калгина
Ну что за безысходность?!!! Ничего невозможного нет!
Аленка *****
Много страдания и много несчастья возникает тогда, когда за истину ты принимаешь мысль, пришедшую тебе в голову. Ситуации не делают тебя несчастным. Они могут причинить тебе физическую боль, но они не делают тебя несчастным. Несчастным делают тебя твои мысли. Твои интерпретации, истории, которые ты себе рассказываешь, — вот что делает тебя несчастным.
Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть.
Юлuя *
Возможно, но как любое хроническое заболевание она имеет периоды ремиссии и сильных обострений.
Любовь
Само только в глубь уйдет, надо вдолбить себе что прошлого и будущего нет, есть только настоящее
Воможно ).
Только не победить. Она сама пройдёт.
Жизнь каждый день нас экзаменует) .
У Вас получится, я знаю.)
~~ Anara Dk ~~
Через душевную боль - совершенствуется наша душа.... отпадает все ненужное....
Пока не переболит - нет. А то рецидив возможен.
Возможно.. . Смотря как будешь бороться.. . Кто будет помогать.. . Победить можно всё, а победить себя - высшее счастье