"Инстинкт самосохранения", как таковой, работает тогда, когда опасность угрожает жизни вполне явно. До тех пор работает его "социальная часть" -- сохранение себя как личности. Это и заставляет человека делать вещи, которые отличали бы его от остальных.. . наличие риска -- очень заметная отличительная черта.
Кроме того, адреналин, который вырабатывается в рисковых ситуациях, создает эйфорию.. . может образоваться зависимость.
Ну, и наконец, близость смерти тоже может быть по-своему привлекательной для людей особого склада.
Психология
для чего и почему люди рискуют? ведь риск идет вразрез с главным инстинктом - инстинктом самосохранения.
Идёт правильно- заниженное чувтво страха.... кажется так называется эта проблема
риск это на миг победить себя забыть, что ты цепляеься за человеческое
Иногда риск... и только он, может помочь достич цели. Или пан или пропал.
Варианта 3:
1 - Нехватает адреналина.
2 - Так хотят.
3 - Предыдущие две вместе.
1 - Нехватает адреналина.
2 - Так хотят.
3 - Предыдущие две вместе.
потому что второй интстинкт.... интстинкт размножения.... позвоялет рисковать и при чем очень опасными вещами
Катерина Кудин.
Интстинкт размножения - это I инстинкт, раз уж на то пошло, а так в принцепи я с Вами согласен!
Иногда риск оправдан, а иногда необходимость!
Смотря что вы подразумеваете под понятием РИСК!?
Наверное чтобы понять цену этой жизни в момент самого риска))
некоторым адреналин нужен, или хотят понять на что способны (насколько могут рисковать) , у других профессии с риском связаны, а идут они на них потому что нравится наверное, или из-за денег. правда иногда рискованные профессии не оплачиваются достаточно - чтобы хватило на жизнь и на застрахование жизни
адреналина не хватает, вот и идут на риск, а кто не рискует, тот не пьет шампанского, и к черту инстинкт самосохранения!