Психология

А как преодолеть инстинкт самосохранения?

И оставить самосохранением заниматься только разуму?
лучше не стоит, а то инстинкт самоуничтожения возьмет верх
Инна Савчук
Лучший ответ
А незачем. Ты только благодаря этому инстинкту и существуешь. Хочешь перестать существовать? Валяй, это решит все проблемы разом :-)
Мама Ruslana
зачем преодолевать то, что вас сохраняет..
Luiza Luiza
Прыг с 9 того этажа и все.))))
Анюта $$$$
Никак. Это прописано в генах Создателем.
Для этого надо сойти с ума.
Чаще садитесь за руль автомобиля. Сначала рука будет рефлекторно в момент опасности дёргать руль, но после тренировок перестанет, и разум будет управлять машиной, подавляя инстинкт. А дальше возможен будет перенос этого опыта в другие сферы.
Modi Abayeva
Оунб Им. А.с. Пушкина Ошибаетесь. Это не помогает никак
Просто возьмите, и сделайте это. Если в следующий раз вам сломанные ноги не помешают воплотить мечту - то вперед)
Я со своими страхами, например, живу рука об руку. Не хочу я прыгать с девятиэтажек, и свисать как руфер над балконами. Да и вообще не понимаю всего этого кайфа. Вроде жизнь у меня достаточно спокойная и безопасная. Не понимаю нахера мне порождать ещё большие опасности. Ну реально, что такого в жизни скучного, чтобы рисковать ею? Я понимаю, если бы мы жили без интернета и телевиденья, без книг, во время древнего Рима, там хочешь не хочешь, а в армию захочешь пойти
Юлия Шмидт
надо проработать свои страхи, которые связаны с этим. В терапии с фобиями как бы знакомятся и человек погружается в свой самый жутки страх, на некоторое время. Так же и с крышей
самое простое - совершать опасные поступки в составе группы
Натали Пасько
Достаточно просто. Нужно употребить наркотическое вещество. Либо загипнотезировать себя или попросить того, кто это умеет.
Никак. Это основной инстинкт любого существа.
Никак