Психология

Что сильнее: инстинкт самосохранения или материнский инстинкт?

если осознанно то материнский, а бессознательно в экстремальной ситуации может быстрее среагировать самосохранение
Оксана Табарова
Лучший ответ
“29
марта 1996 года в гараже начался пожар. Прибывшие пожарные видели, как
кошка, несмотря на ожоги глаз, сильно обгоревшие уши и мордочку, вынесла
из горящего помещения всех своих котят – причем, поскольку кошка могла
выносить их только по одному, ей пришлось возвращаться в пылающий,
пропитанный густым дымом гараж, пять раз! Отвага, материнская любовь и
преданность кошки просто невероятны. один из пожарных, осторожно собрал
котят в коробку, при этом, хотя опухшие глаза кошки-матери были закрыты,
она словно пересчитала своих малышей, толкая носом каждого, чтобы
убедиться, что все они здесь. Только после этого кошка потеряла
сознание.

Ее отвезли в ветеринарный госпиталь. Там отправили в интенсивную
терапию, поместив в кислородную камеру. У животного сильно обгорели
шерсть и лапки, опухли глаза, были сильно повреждены уши. Постепенно
зрение кошки восстановилось, хотя понадобилась операция на одном из век.

В доме бруклинской семьи, которая взяла кошку, Скарлетт была любимицей.
Её приютила Карен Веллен. Кошка счастливо прожила в доме Карен более 10
лет.
бывают сбои в программе)
Kcusha Musaeva
Материнский инстинкт. Вспомните, как жена Ф. И. Тютчева ценой последних оставшихся у неё сил вынесла на руках с горящего парохода "Николай I" своих дочерей, в то время как все остальные думали только о собственном спасении...
Ольга Никитина