Психология

Почему у человека, желающего ощутить чувство настоящего драйва напрочь отсутствует инстинкт самосохранения?

Лариса Генне
...Всё у человека существует, инстинкт самосохранения в том числе.. . Как известно жизнь человека это постоянное удовлетворение потребностей... Получение Адреналина который производится надпочечниками тоже одна из форм потребностей. . Какие-то гормоны работают в нас ежедневно, а какие-то требуют действия с о сторны человека для их активизации... (всё это также даёт уверенность)... Так же это и инстинкт который помогает решить сложные ситуации, имея нестандартный подход..
Елена Степина
Лучший ответ
Лариса Генне Тогда не адреналин виной всему, а эндорфины (внутренние морфины).
это рефлекторно срабатывает.. .

разные бывают инстинкты самосохранения
у некоторых отсутствует данное чувство и не только для оного так что все зависит от каждого конкретного индивидуума
Наталья Сулима
испытывает пределы жизни, со смертью просто не знаком (на похоронах друзей не бывал...)
Ю*
Юльчик *****
живет в не реальном мире.
Оксана Тетерук
Инстингт самосохранения всегда присутствует, просто таким адреналина не хватает)))
она просто завуалирована.
Alina Dobrynina
Лариса Генне Она - это кто?
По искусственности цивилизованной жизни.. . а подсознанке естества подавай, истинны, её имитации не устраивают.. . вшито по построению...
Когда мозги не работают, работают мышцы ))
ДРАЙВ и САМОСОХРАНЕНИЕ - понятия несовместимые!
Nadea Antoci
Значит опирается на что-то другое поверх чувства самосохранения, если говорить не о драйве, а о героизме, то ни о каком чувстве самосохранения речь вообще не идёт - оно отброшено напрочь... такие чудеса совершают просто немыслимые
Здравствуйте ! -Интересно, кто это вам такое сказал? Либо не испытал Драйва, либо просто Врет !
Лариса Генне Испытала.Поэтому и спрашиваю...)
Такого чувства не существует... Это всего лишь следствие другого чувства... Потому и напрочь отсутствует )
Песецкая Елена
Лариса Генне Следствие какого чувства?
Не отсутствует, просто планка гараздо выше чем у обычного человека. На столько выше, что обычный чел. ее не видит.
Туся Крутских
Хоть это и не прямой ответ, но по формальной логике: - луше прожить миг героем, чем всю жизнь трусливым неудачником.. .
Примерно так...!
Лиза Скульская
Это Вы поспешили с выводом. Мой знакомый с парашута прыгает - профессионал. У него замечательно развито чувство самозащиты, интуиция, и он может избегать разные отрицательные ситуации.
Lyudmila Ovchinnikova
Потому что такие люди подсознательно стремятся к смерти.
**
*** ***
нехватка адреналина и это нарушает инстинкт самосохранения
Мария Ильина
драйв драйвом, а мозги мозгами.
Инстинкт самосохранения - ограничение на поведение. Чтобы достичь абсолютного максимума в поведении или ощущениях, надо отбросить ВСЕ ограничения. Ну и стресс устраняет большинство ограничений, причем тем больше, чем сильнее стресс.
Это не так. Профи по драйву чтут технику безопасности.
Mrs. Idiot But Beautiful:*
Лариса Генне Бывает совершенно непредсказуемый драйв, где профи просто отдыхают....и не были ...
Напрочь он не отсутствует, но попытки испытать острых ощущений, а главное удачные попытки отдаляют его, появляется азарт, постепенно человеку из-за привыкания становится все мало и мало он усложняет себе жизнь, а посторонним кажется, что перед ними псих без чувства самосохранения.
Ахлима Аад
с трудом вериться
драйв дорого стоит.
считайте что человек продает свою душу ради этого.
так оно и есть. рискуя здоровьем..
еслиб он у них присутсвовал они б не получали такого драйва.
Я так не считаю, все