У австралийских аборигенов, народа довольно оригинального, есть такой анекдот: Охотник отправился в лес на охоту. Шёл он, шёл и видит - на ветке сидит маленькая птичка и поёт. Чирик-чирик, поёт птичка, чирик-чирик. Наконец начирикалась и улетела. Всё.
И тут среди слушателей раздаётся громогласный хохот.
Вы что-нибудь поняли?
А они поняли.
Психология
Интересно. Как вы думаете, над чем смеются люди у которых напрочь отсутствует чувство юмора?
Такие не смеются.
Они не смеются. Это у них нервное.

Они смеются за компанию.
* новобранцы по команде построились не по росту.
Командир роты спросил - "Почему не по росту?"
голос из ряда- "Потому что Земля круглая."
- Кто сказал?
тот же голос- Коперник.
"на автомате" командир произнёс- Рядовой Коперник выйти из строя!
тут же сообразил, это же прикол, и рассмеялся вместе со всеми...
Только один солдатик " был серьёзен, стал оглядываться и потом
сказал: - "Да он давно убежал" и радостно захихикал своей догадливости.
- Кто сказал?
тот же голос- Коперник.
Над расскасчиком?..)
Над чем то нерациональным на их взгляд, в чем они считают себя специалистами. Например- Хаха- он взял молоток, вместо киянки и ею пытался выровнять вмятину.
Мультики смотрят или Аншлаг!
над собой, только они это не понимают, а юморные понимают )
говорят, у папуасов Новой Гвинеи смех - это выражение крайнего ужаса, например, когда человек понимает, что его хотят съесть
Над людьми.
над телепередачей Готовим Мясо со Вкусом
Сколько тебе платят за вбросы вопросов? Признайся, что ты — штатница на зарплате.
Таким неинтересно отвечать.