Психология
Можно ли назвать умным человека, у которого напрочь отсутствует чувство юмора?

можно ибо это ни аргумент
Скорее да (особенно если пошлого юмора))
Да странно, как так: человек умный, а юмора не понимает....
Скорее такой человек неразвитый или чересчур религиозный. Или неправильно воспитан.
Нельзя говорить повелительную форму глагола: суй, куй, х уй
Василий Андреевич Жуковский был воспитателем у будущего императора Александра II. (Но даже он не смог привить сыну Николая I любовь к А. С. Пушкину. У Александра была патологическая ненависть к поэту). Однажды за столом Александр спросил у Николая Первого, что такое х уй. «Объясни,» - велел император Жуковскому. Жуковский сказал, что в русском языке есть три глагола: совать, ковать, и ховать. От них происходит повелительная форма глагола: суй, куй, х уй. Но лучше это простонародное слово не употреблять. Николаю так понравилось объяснение, что он вынул из своего кармана часы и протянул их Жуковскому: - «На, х уй.» Жуковский вежливо ответил: - «Спасибо, х ую.»
НИКОГДА! Юмор более обширное понятие, чем ум. НЕ юмор в уме содержится, а ум в юморе.))
Умные люди без чувства юмора выглядят очень глупо.
умных людей без чувства юмора видел
глупцов с чувством юмора - никогда
юмор юмору рознь. то, что смешно вам, например, может быть отвратительно умному человеку
глупый думает что он умный, умный думает что он мудрый
***** Александра
а мудрый подозревает что он глупый
Легко.
Делу время, потехе час
Если рассматривать со школьной точки зрения ум, то да. А если с житейской, то нет.
Чувство юмора это производная образованности, но не умственных способностей. Шутить нужно уметь, чтобы шутка не была воспринята, как легкомыслие или дурачество, когда как отсутствие чувства юмора у личности можно трактовать, как отсутствие образованности, что сегодня не редкость. Ум человека оценивают по людям, которыми он себя окружает, если человек не обыватель. Обыватель не может быть умным, если использовать современную трактовку определений "обыватель" и "ум".
Можно я ..же умён.
и да и не ...