Психология
Почему слабых.. чаще всего не защищают.. а стараются добить?.. вопрос про наше общество
Не в курсе :

"Потому что место уничтоженных сильных займут самые сильные из слабых". Дон Румата -философу Будаху. "Трудно быть богом".
Slabaia obshestvo ato ne obshestvo...
Не согласна, человек человеку помогает.
Что бы слабак поднялся, и наконец проявил себя, свою суть.
Лена Зубкова
как виноградов?
Валерия Топоркова
Нда, это Закон Джунглей, дикость, то есть.
Самоутвердится за счет слабого на халяву, когда обратка не прилетит, гораздо удобнее и безопаснее, чем померяться, как минимум с равным, не говоря уже о том, чтобы замахнутся на того, кто сильнее. В двух последних случаях нужно что-то делать, поработать над собой.
ну скорее всего считают их мусором . Слабые - они не смогут сделать ничего полезного для общества . вот и стараются их искоренить .
Естественный отбор. Выживает сильнейший.
Потому что общество в РФ варварское и дикое.
Nadia Gubina
куда уж нам до вашего сброда.... ты вроде в каком вопросе про фашистов говорил.... знакомых лиц не видишь?

Это инстинктивный вампиризм. Мир так регулируется. То, что не предъявляет разумности, в общем смысле, подлежит разбору на мясо. Из грешников получаются самые сочные куски для тех, на кого ещё может быть надежда. Он проявил способности, усердие, силу воли, разумное поведение, не ушёл в негативное восприятие - на него есть надежда, его ресурс продлевается за счёт тех, на кого уже надежды нет.
Так и проверяется крепость структуры. Если человека обижают, а он не обижается. Если его бьют, а он терпит с улыбкой на лице. Значит у него есть характер, есть внутренний стержень, есть перспектива. Тогда обидчики разбираются на части. И испытание не повторяется.
А как ещё проверить кто чего стоит? Очень сложно, то есть никак.
Поэтому чем человек лучше, тем труднее для него создаются условия жизни. Но таким образом он повышает свой уровень развития. Или он воспринимает реальность, как безысходную, и не повышается.
В любом обществе вы встретите и забияк и тех кого задирают. И не обязательно насилие может быть физическим, оно может быть и моральным и любым другим.
Валерия Топоркова
Что-то много тезисов сразу…
защищать лень, и чаще всего бессмысленно, а добивать, ну так слабых никто не любит, они лживы, эгоистичными, неинтересны и .т. п., и то что ты сам такой не делает привлекательней такого же другого.
Наверное потому, что такова природа. В природе всё сбалансировано: сильный кушает слабого.
Айнур Орынбаева
Мать-природа мудра... Грызуны или сосут, или.... вымирают.
Странник, у тебя кажется проблемы с социумом? )
С волками жить, по волчьи выть
такова природа... сильные побеждают слабых...
у нас общество "философов", лишь философы могут быть сильными или слабыми. О них так и говорят: "сильный философ" или "слабый философ"