Психология
Что вам хочется забыть и не вспоминать ? добрый вечер всем ))

Больше всего не хочется вспоминать войну. Их у меня было три: Афганистан, 1-я чеченская компания и 2-я чеченская… . Они часто снятся.
В Афганистан летел вертушкой, которая привезла раненых. Сел в вертолет и сразу попал на войну. Обрывки окровавленных бинтов, лужица крови и пустые капельницы.
Чечня в воспоминаниях – ужас и грязь. Грязь жирная, не смывающаяся.
Ужас от увиденного. Трупы на улицах. Их растаскивают собаки, по ним ездят машины и танки. Тела с отрезанными головами и головы без тела. Крики раненых и ампутированная нога, лежащая возле палатки медсанбата.
И все это в то время, когда страна жила обычной мирной жизнью. Влюблялись, целовались, сидели в кафе и ходили на дискотеки и дни рождения…
Забыть все это очень хочется, но не получается.
Ничего не хочу забывать.
В нашем жизненном опыте есть самые разные воспоминания. Надо подружиться со своим прошлым, сделать его своим лучшим другом, который протянет руку помощи. Вспомнить себя красивую, умную, желанную. Перестать видеть только свои отрицательные стороны, ведь все мы не без греха, не казнить себя.
Не говори о любви, потраченней напрасно! Любовь никогда не пропадает зря; если она даже не сделала богаче сердце другого человека, то ее воды, возвращаясь обратно к своему истоку, подобно дождю, наполняют его свежестью и прохладой.
Лонгфелло Генри Уодсуорт

Тож Войну, Таджико-Афганскую Границу и Югославию. Да только Плохо Получается.
Я такие вещи держу при себе, внутри.
то__что__недавно__было__
незаслуженные обиды
Многое - из своего прошлого.
Сказать, что события 20-летней давности.... но они у меня постоянно на глазах когда приезжаю домой.
Простить, ..но не у меня должны просить прощенья... .
Ненавидеть.... я и так прервал все связи... .
Мстить.... это плохо, пусть Бог рассудит.... ( это крайняя мера, но в разрыве отношений они потеряли больше, хотя и гадости сделали достаточно).
Вот как раз и не хочу вдаваться в воспоминания о потерях близких людей и друзей.
раз забыл то и не вспомню
Многое.
хотел бы забыть и не вспоминать как я первый раз ответил на идиётский вопрос на ответах
Что хотела забыть, то уже и забылось.
Свои неблаговидные поступки!
Такие моменты есть у всех.
Дело не в ситуации, а в возникшей внутренней дисгармонии.
Важно простить себя и других, принять ситуацию, как она есть - иначе формируется ядро, узел, первопричина будущего заболевания.
ничего, иначе бы не было полной радости после неудач!
Вторую мировую войну
очень многие неготивные моменты
иной раз прошлое дает советы на будущее, а иной раз тянет назад
Одного своего знакомого от которого нет спасения!
приснится же такое...
Обиды моим друзьям и близким.
я так и делаю
взлёты и падения, трусость и предательство определённого лица
есть такое
Точнее кого. . одного человека.. . Вроде как уже и забыла. . но. . вспоминаю. . по неволе. .
Всю нашу действительность. Я не могу забытьСССР и какая радость жизни была в той Стране, с её недостатками достоинствами.
ne poluchaetcia(((
Pamiat na starte stoit,pozicii ne sdaet...

бывших парней и себя, молодую и глупую
Обиду, несправедливо нанесенную, родственниками.
То что сейчас происходит со мной !

Уроки пройдены, выводы сделаны - это жизнь. То, что хотелось бы забыть, уже отболело и переработано. Просто нужно идти дальше. И ваш вопрос и ответ на него- это и есть такой шаг.

А вы знаете, здесь не нужно прикладывать никаких усилий, человеческая память сама разберется, наше эго не позволит страдать и мучиться от тяжелых воспоминаний, оно обережет нас от этого
войну которую прошёл но не боевых товарищей
все плохое и ненужное
Смерть дочи.
Тупость.
свое "счастливое" детство хочу забыть, а получается только забить
Если бы это было возможно! Глупостей делала всяких раньше, эх....
Кошмарные сны!
Все плохое в прожитой жизни.
ШАНС которым не воспользовалась!
Поступки, совершённые под влиянием собственной глупости, в результате которых пострадали другие люди.
Предательство близкого человека!!!
Те страдания, которые принесли мне все люди...
Вряд ли многие согласятся поведать о том, что хочется стереть с памяти)
Что все когда-то умрем
бывшего мужа
забыть Предательство
свою жизнь и некоторых родных