Психология

Добрый вечер товарищи . Вот хотелось бы понять . Значение слова и как его применять? По отношению к людям ?

В общем как понять и применить . Коренной житель .
Насколько я понимаю, то это тот человек, который родился в городе N и всю жизнь там прожил
Ирина Зайцева
Лучший ответ
Его предки тоже отсюда.
Коренной житель - наверно, человек в возрасте, достаточно много знающий об окружающих людях, родном крае, его особенностях и традициях. Его жизнь неразрывно связана с этими людьми. А потому, уважаемый и ценный в своём крае.
Елена Поуесова
Абориген это значит. По этой ссылке ищи в сети примеры применения в литературе.
Калипа Ужекова
Это относится к тем, кто таков в 3-м поколении. Его предки там жили и росли. Но не к тем, кто прожил 7-мь лет в Москве и считает себя коренным москвичём. У меня сын уже коренной москвич по деду.
Те, кто давно проживают в данной местности и корни их (прородители) оттуда.
Ленин мог бы объяснить.
Айым Аманова А че не Сталин -думаешь глупее был ?
Айым Аманова "Всех" любят многие! Но Сталина почему то забыл? а почему?
Просит прикопать его рядом с предками.
коренной зуб))
Значи корни его там. Корни = родители.
Дина Гумерова
Слово это - ЗВУК! Он имеет амплитуду и вибрацию. Вот слова-звуки и влияют на человека, его орган слуха и мозг к которому сигналы поступают от органа слуха. Так что можно регулировать свои слова -звуки, которые могут благоприятно влиять на собеседника.
Ирина Стулень
А смысл? Вот в Москве только двое коренных жителей осталось : Юрий Долгорукий и его конь!
Видимо "корни" имеется в виду ПРЕДКИ, деды-прадеды !
My Page *
Это у кого предки (корни) несколько поколений рождались в определённом месте и этот человек продолжает там жить
Анна Усольцева
Ну думаю коренной житель это житель, который много знает о своей родине, который долго живёт в это месте.
Ну типо например, твой друг живёт очень долго в своем городе знает все места в нём вот он и коренной житель