Психология
Неужели есть люди, которым нравится делать зло другим? Ну как это может быть приятно? Объясните мне пожалуйста!
Неужели эти люди не боятся, что зло вернется ??
Каждый хочет быть счастливым.
некоторые думают, что цель оправдываются средства. .
Но другие люди придерживаюстя принципа что средства должны соотвествовать цели. .
примерно так!
Катя Мордвинцева
Погоня за счастьем приводит к худшему.Людям нравиться стало типа бега с препятствиями? Как -то раньше больше стремились упрощать,а сейчас и в школах ...
Для некоторых зло не является таковым.
(например нацистам дежуривших у газовых камер.
Они наверняка думали, что очищают "авгиевы" конюшни).
Элементарно Ватсон. Жизнь она и сложнее и проще, чем вам кажется.. Вот в человеке выработался некий яд. . он это ощущает.. и он интуитивно осознает, что есть два выбора: то ли.. выплеснуть его вовнутрь и отраить самого себя, толи во вне-и кого-то другого.. Люди в силу своей слабости в 80 примерное % выбирают второе.
У них нет души. Они не чувствуют чужой боли. Они другие. Но это неудачный экземпляр эволюции, который не сможет в будущем совершенствоваться дальше.
Катя Мордвинцева
Души есть,но что в них..
Бояться и очень думаю порой. Знаю есть такие, но объяснить не могу, сама не понимаю. Как и фраз - " Подумай о том, что кому-то хуже и тебе станет легче" - бред словесный. Люди делают ДЛЯ СЕБЯ не думаю о тех, кто рядом ...
все относительно, часто делая доброе для одного делаешь плохо другому и что самое интересное "другой" как правило ты сам
Надежда Миронова
Зависит как делать очень.
Лучше задуматься почему они делают зло, что за этим стоит. И зло злу рознь. Кого то точит зависть, кого то комплексы, а кто-то просто отводит удар от себя. Многие считают, что делают добро, занимаясь любовными отворотами и приворотами, но мало кто отдает себе отчет (или отдают, но бабки слаще), что последует после, когда заговор потеряет свою силу, какие последствия ждут "заказчика" и "жертву".А на бизнес? точнее конкуренты? здесь работает эгоизм, гордыня и амбиции (помимо зависти) .
Так что люди разные и зло они творят (и будут творить) до тех пор, пока не произойдет оценка ценностей, и пока Духовность не займет почетное место на лестнице развития...
Сам не понимал, пока не столкнулся с опред ситуевиной. И поверь мне, ЛЕГЧЕ СТАНОВИТСЯ, хотя опред угрызения совести были, но пофиг...
Они питаются от нас энергией как только ставим" барьер"им сразу становится нехорошо
Надежда Миронова
Энергией просто стало удобно объяснять. У всех людей своя энергетика,но вот ранее в деревнях пресекались зло творящие ,да и сейчас в некоторых.
Судя по тому сколько зла вокруг-есть такие люди. Что ими движет-сама удивляюсь и не понимаю.
Нет, не боюсь. Получаю от этого удовлетворение. И, более того, считаю своим долгом сделать какую-нибудь пакость какому-нибудь негодяю. Но, подчеркиваю, именно негодяю.
Вот пример:
Какие-то челы сели в электричку и с собой принесли по бутылочке пива. Выпили их (это в общественном месте-то (1)), поскубались друг с другом, с использованием ненормативной лексики (опять же - в общественном месте (2)) и ушли, оставив эти бутылки в вагоне (3). Вот таких вот и хочется наказывать, кулаки так и чешутся, и какое удовольствие, когда они, кулаки, все-таки ударяются о его пьяную рожу...
Вот пример: