Невероятный вопрос. Если бы я его два раза не прочитал внимательно, то не поверил бы, что разумный человек может такое написать. Однако написал... (((
Представляешь, Светик, 9 мая 1945 года все люди в Советском Союзе просто ЛИКОВАЛИ ОТ ДОЛГОЖДАННОГО СЧАСТЬЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! ЛИКОВАНИЕ было столь велико, что все лица светились от счастья и все ревели... Это духовное чувство - ликование.
Сейчас современные люди не имеют ничтожного представления о подобном празднике, о духовном ликовании, и восторге ПОБЕДЫ!
Кощюнственно в вопросе еще и то, что сейчас все люди отмечают ещё более духовный и великий праздник ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА! Идёт Пасхальная Светлая Седьмица, когда все люди живущие со Христом также ликуют.. .
Может это ликование не столь величественно, но это только из-за огромного срока, прошедшего со дня Крестной Смерти Спасителя и Его Воскресения, - ЭТО ЧУДО ИЗ ЧУДЕС.. .
На белом свете праздников тьма-тьмущая. Каждый день - ЭТО ИМЕНИНЫ ЧЕЛОВЕНКА, то есть День Ангела, день Небесного Покровителя.. .
Просто в шоке я от вопроса подобного.
При чём здесь увеличенный спрос на какие-то товары? Нужно быть жестоким бессердечным человеком, чтобы искусственно-навязываемые ложные дни, которые беззаконная власть современного бесовского мира не народу уже, а стаду россиян навязывает для развращения. И этот не народ потребляет и гогочет над мерзостью хохм пустых и голозадых.. .
Праздник - это очередная Годовшина Великой Октябрьской Социалистической Революции, который отменила как какую-то скверну тварь поганая во власти, чтобы оплевать светлое в нашей истории.
Праздник - это день рождение МАМЫ, ПАПЫ, РЕБЁНКА, СУПРУГА, БАБУШКИ, ПРАБАБУШКИ.
Праздник - это поминовение отошедших к Богу родных и близких, за которых мы возносим пред Богом святые слова молитв и тем ПАМЯТЬ ВЕЧНУЮ ХРАНИМ ИМ.. .
Света. Праздник - это первое слово твоих маленьких дочек. Их первые шажочки по земле... Это поцелуй любимого, это нежные и теплые слова друзей в необходимую минуту!
И ещё... Без поводов каждый день хорошего настроения у разумного человека быть не может, когда вымирают городами люди русские.. .
Здравствуй, Светик. И больше так не болей...
Психология
А что такое праздник? очередной "назначенный" кем то день для контроля масс?:)
Вы знаете-в чём-то я согласна с вами! А как же день рождения? А как же день вашей свадьбы? И день рождения детей и мужа -родителей и те маленькие праздники-семейные! ? Общепринятые-да-там целая структура по разводу населения на бабло! Но и это иногда имеет свои положительные стороны! А когда бы ещё мы вместе собирались и общались? Всем некогда и всё на бегу! Так что это повод хоть немного притормозить и посмотреть друг другу в глаза! Пообщаться не по телефону или скайпу -а за столом или на природе или в клубе-театре и тд! Так может не так всё плачевно? ! И хоть какие-то мелочи и должны объединять людей!
А настроение во многом зависит от самого челоека!