Психология

Подскажите, кто знает: как отличить очень высокую степень доверия от равнодушия?

Если человек Вас не донимает, например, не спрашивает: КУДА, ЗАЧЕМ, К КОМУ и т. п. , но при этом, знает что Вы любите, знает как порадовать Вас и делает это регулярно - это высокая степень доверия. Если же только первая часть вышеописанного - это равнодушие.
Вера Кайгородцева
Лучший ответ
Надежда Григорьева Спасибо Вам! Просто и понятно. :)
У равнодушных, нет вопросов.. . Доверяющие - не.. . переспрашивают...)
Смотря от кого они исходят и кто как ими воспользуется...
Спросить "доверяешь, или тебе пофиг"? ) Хотя да, может быть, это одно и то же.
Маша Шмакова
По чувству: равнодушие холодное, а доверие тёплое.
Александра Ким
По одному поступку или слову, этого точно не понять.
Наблюдайте, смотрите в глаза (эти "зеркала" всегда правдивы!) ,
делайте выводы....
Кристина Чёрная Я тоже такого мнения,надо наблюдать человека в разных ситуациях
Только сердцем...
Alma Seitkazina
так же как еду от работы
Елена Фурса
когда человек тебе верит верь ему когда нет не верь вот и все
Аделя Сизова
когда человек к тебе равнодушен, он неделится с тобой ни проблемами, ни радостями, когда доверяет, то рассказывает многое, советуется
Елена Чёрная
...Но при этом “истинной любовью” Ге называл “равнодушную любовь”, которая включала в себя “полное участие, полную привязанность”, но исключала страсть.
“Страсть, — писал он, — есть требование тела, чувства, а не мысли, а я понял разумную любовь”.
Сердце подскажет.... на глазок никак....
Не Важно *
Это определяется временем и поступками!!
Это уже сердцем определяйте.
доверяй, но проверяй
Ирина
мне кажетсяэто вообще разные понятия
Надежда Григорьева Разные-то разные, только иногда одно от другого сложно отличить... Вот если, например, молодой человек (или муж) разрешает пойти на прогулку с другим мужчиной - это доверие или равнодушие? ..Таких примеров можно привести множество.
По внутреннему ощущению
Надежда Григорьева А если оно (внутреннее ощущение) в смятении в данный момент? И действительно не понимает, доверие ли это или равнодушие?..
Если речь идёт о личных взаимоотношениях, скажи, что тебе сделали серьёзное предложение руки и сердца - посмотри на реакцию
Проявлением чуткости, понимания, заботы и уважения.
если обмануть того, кто тебе доверял, скорее всего он на вас сильно обидится

а если обмануть равнодушного - а ему пофиг))))))) ) Скажет: "ну лан че"

соответственно, их можно различить только так.

А лучше наедятся на лучшее
только Время способно выявить отличие.