Психология
Что скажете о человеке написавшем этот стих?
Тянут медведи медовые бочки Пустилось снова время вспять Под осинами растут грибочки Бархатное одеяло и уютная кровать О чём-то горюют плакучие ивы Уставшие рыбы уснули в пруду Смеются и падают спелые сливы Цветной урожай в богатом саду Спит на дереве лишай иглистый Филин вслух читает сказки Хмурит гримасу пенёк золотистый Водный пожар и яркие краски Снотворного чая сладостный вкус Тлеют на теле песочные раны Тебя исцеляет змеиный укус Мышеловки превращаются в капканы Смотрят презренно великие горы Льется звонко песнь соловья Лезут сурки в свои тёплые норы Холодное лето и клубничные поля Мы видим на небе знаки и числа Расстилаются над пропастью мосты Решая задачи лишенные смысла Копают вселенные ямы кроты По молочному небу текут облака Вниз спускаются белки-пилоты Вдоль тропинки льётся река В ней моют яблоки еноты Я салютую из цветочной пушки Временной перешагнув порог В болото прыгают лягушки Бежит по радуге единорог
Интересный стих по содержанию и ярко выраженному
ИНДИВИДУАЛЬНОМУ восприятию мира.. .
Богатое цветное воображение.. .
Откуда это? Это уже другой вопрос. .
Вот пример стихотворений 5-летней девочки Ники.. .
Глазами чьими я смотрю на мир?
Друзей, родных, зверей, деревьев, птиц?
Губами чьими я ловлю росу
С листа, опавшего на мостовую?
Руками чьими обнимаю мир,
Который так беспомощен, непрочен?
Свой голос я теряю в голосах
Лесов, полей, дождей, метелей, ночи.
Но кто же я?
В чем мне искать себя?
Ответить как
Всем голосам природы?
Недоумение корреспондента "откуда талант? "
у такого маленького ребенка?? ?
"Обнаружив у дочери поэтический дар, мать Майя Анатольевна не на шутку забеспокоилась. Ника просыпалась по ночам, звала маму, просила записать (сама еще не умела) нахлынувшие строки. И лишь "освободившись" от стихов, засыпала вновь... Нику показывали врачам. Те советовали сделать все, чтобы девочка не писала. Но это было выше ее сил - не писАть... "
ИНДИВИДУАЛЬНОМУ восприятию мира.. .
Богатое цветное воображение.. .
Откуда это? Это уже другой вопрос. .
Глазами чьими я смотрю на мир?
Друзей, родных, зверей, деревьев, птиц?
Губами чьими я ловлю росу
С листа, опавшего на мостовую?
Руками чьими обнимаю мир,
Который так беспомощен, непрочен?
Свой голос я теряю в голосах
Лесов, полей, дождей, метелей, ночи.
Но кто же я?
В чем мне искать себя?
Ответить как
Всем голосам природы?
у такого маленького ребенка?? ?
Алеся Быковская
Да уж...талант не скроешь...Отличные стихи у этой девочки..я бы даже сказала, гениальные...
София Сухорукова
Неординарна и трагична была судьба Ники Турбиной...А стихи её просто завораживают...

Философский стих )
В стихотворении размер хромает... но щас не об этом.
Хороший человек, поэт, фантазёр...
случайная последовательность слов
Алеся Быковская
а что в нашей жизни неслучайно?)))
Свой человек
похоже, понятие стихотворного размера у автора отсутствует напрочь...
Алеся Быковская
а разве стихотворные размеры существуют...и надо ли их придерживаться в обязательном порядке?)))Разве мы не стремимся к новому в поисках себя?
Явно хромает ритм и такт)
Автор, видать - сверхчувствительная творческая личность.
Это выглядит как стих, а читается как ерунда. В голове у автора калейдоскоп, что увидел, то и написал.
Алеся Быковская
а наша жизнь разве не калейдоскоп картинок и событий?)
Лариса Маркина
Пустилось снова время вспять.
О чём-то горюют плакучие ивы...
Цветной урожай в богатом саду,
Водный пожар и яркие краски.
Смотрят презренно великие горы.
Льется звонко песнь соловья.
Мы видим на небе знаки и числа,
Решая задачи лишенные смысла.
По молочному небу текут облака
Вдоль тропинки льётся река
Я салютую из цветочной пушки
Временной перешагнув порог.
Просто я конкретик, не обижайтесь. Это ваш стих, как я его вижу.
О чём-то горюют плакучие ивы...
Цветной урожай в богатом саду,
Водный пожар и яркие краски.
Смотрят презренно великие горы.
Льется звонко песнь соловья.
Мы видим на небе знаки и числа,
Решая задачи лишенные смысла.
По молочному небу текут облака
Вдоль тропинки льётся река
Я салютую из цветочной пушки
Временной перешагнув порог.
Талантливый, творческий человек. Добрый, с богатым воображением и с позитивом.
стих хороший а по одному стиху о человеке ничего не скажешь