Психология

скажите детская травма психики как насилие каким образом может повлиять на ее дальнейшую судьбу

видишь-ли, силы жизни и смерти будут пытаться помочь ей вернуть гармоничный порядок вещей, у этой девочки, а значит будут ситуации близкие к той травме. Но от незнания челвек будет воспрингимать все это как проклятие, вместо того, чтобы изменить отношение к тем вещам, что создали эту травму
Татьяна Петриканина-Найкина
Лучший ответ
В дальнейшем могут развиться различные фобии - это главное. Также озлобленность, месть. При чем месть не конкретному лицу, а например, всему мужскому полу. Или, скажем, похожему человеку. А может такого и не быть.
Алина Шпичак
нихрена себе вопросики... обычно начинаешь сторониться людей. ощущаешь себя грязным, бывает озлобление на людей... можешь давать неправильную оценку запахам. которые осязаешь... кароч травма психики1 я бы убивал насильников детей! причем лично! в законе таким смертную казнь! это нелюди! ради самого общества такие должны подлежать уничтожению!
Алла Диденко
Ирина Кич А если по указке дядей делают,то что тогда?
типа не одна тонна псих книг на эту тему написала, в чем вопрос-то?
Ирина Ляшенко
Возможных вариантов множество, так как чаще следствие травмы переплетается с другими значимыми факторами. Причем, некоторые варианты могут быть противоположны, антагоничны друг другу.
Травмой является не сам факт травмирующего воздействия, а те элементы психики, которые были задеты, были деформированы. Влияние на жизнь оказывает не сам травмирующий факт, а значение и роль этих элементов.
Иногда переростает в неуверонность в себе или наоборот - в тиранство (именно по такому же методу как издевались над ним)
Ирина Дворник
боязнь, одного (в том, что связано насилие, если это сексуальное жен. - мужчина, то именно пол агрессора и буднт игнорировать ) но при этом агрессия совсем и в других эпостасиях, это агрессия к собственному ребенку и др. ассоциативные моменты.