Психология

Детская травма, прощу помощи

всем привет, у меня есть одна детская травма связанная с половым актом, я боюсь заниматься этим, сейчас мне 16 лет ну вы сами понимаете гармоны и все дела, все мои сверстники уже хвастаются тем что у них было, а я один боюсь просто подумать об этом. В детстве, когда мне было лет 6 мой круг общения был в основном из подростков лет 15-16, я всегда дружил с старшими, и именно в один прекрасный день они играли в карты и пили алкоголь, я пришел тоже поиграть так как меня позвали, там было много девочек и одна завела меня за беседку, положила мою руку себе на грудь и начала раздеваться, мне конечно же было страшно, и я заплакал, после этого я не могу думать об этом, к психологу я ходил но особо он ничем не помог, я могу разговаривать пошло с девушками но когда дело идёт к этому самому я теряюсь, у меня начинается паника и хочется просто уйти. Мне кажется что так и в 40 лет буду девственником, что посоветуете с решением этой проблемы?
Это травма? Это не травма.
Лидия Мельниченко
Лучший ответ
Ирина Порхун в любом случае это большая проблема
Ничего травмирующего не было

А вот сейчас ты усердно пытаешься создать эту "травму", чтобы оправдать свою неуверенность

А неуверенность у всех подростков. Потому что страх лишь от недостатка информации.

Если иеформационный пробел большой, то у человека - страх

Если небольшой, то человек испытывает любопытство.

Так работает мозг
Наталья Попова
Всему своё время.
Многократно размышлять над тем, что с вами случилось в детстве, разъясняя самому себе, что ничего плохого с вами не случилось, что в детстве вы просто испугались неизвестности. Многократно прорабатывать, размышлять об этом. Через несколько месяцев будет легче. Прорабатывайте это до тех пор пока не избавитесь от этого.

Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.

Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.

Психологи:
1) Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.

2) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/

3) Также свою проблему можно обсудить на форуме психологической поддержки https://forum.msph.ru/

4) 8 бесплатных служб психологической поддержки для детей и родителей https://journal.tinkoff.ru/short/support-children-and-parents/

5) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
Li
Lilit
сам-то понял, чё написал.. детская травма с половым актом..
Пройдет, не парься
Продолжать воздерживаться от всего этого, от секса и онанизма, тебе это не надо. Я могу привести много фактов о вреде секса и онанизма, но лень, поверь на слово. Если ты воздерживаешься, можешь гордиться своей половой чистотой, это то качество которым может похвастать не каждый.