Психология

Вы на машине,а пешеход нарушает правила.Сбив его вы ничего не нарушите,и будете правы.Cобьете или нет?

Ответственность будет по любому. А вот психопатов все же меньше, чем нормальных - это радует
Ольга Шумилкина
Лучший ответ
Вы права покупали что ли? В правила хоть раз заглядывали. 99 процентов- будет ответственность. Если будет доказано, что умышленно, то надолго и далеко, если будет доказано, что мог избежать, и не избежал, тоже схлопочешь по полной, да и в маловероятном случае, что не докажут, затаскают, отнимут права и жизнь все равно будет испорчена на годы. Даже если отделаетесь легким испугом, есть такая штука, не знаю знакома она вам или нет, совесть называется. Она замучает. Не говоря уже о пострадавшем, который, если выздоровеет, очень захочет пройтись монтировочкой.... в лучшем случае по вашей машине, а в худшем - по голове. Если же он не выздоровеет, это по-любому сделают его друзья или родственники.
Если получится, то не собью
Алжанова Айнур
Вы заблуждаетесь, что сбив человека, вы ничего не нарушаете! Вы - обладатель средства повышенной опасности для окружающих, поэтому вы несете отвественность за то, что сбили человека!
Dariya Dagirova
С говном связавшись в говне окажешься, вони будет!! ! Нет я чистоплюй.
Samsonova Katerina
а машину откровищщи отмывать?
Татьяна Турская да чего там - 200 руб мойка стоит....для автолюбителя это копейки
Ну как можно? Я даже черепаху или ёжика объеду!
Вопрос можно смело перефраировать: "Вы маньяк, или нет.. " Любой, кто нажмет педаль газа, и ли не нажмет педаль тормоза дабы предотвратить убийство - маньяк и преступник, и не важно, прав при этом пешеход или нет. . ) Убийство в данном случае умышленное.
Ирина Антонова
Татьяна Турская но не доказуемое
Ольга Шумилкина Вы абсолютно правы. При чем это не только морально умышленное убийство, но и при сборе всех фактов - это можно и юридически так же оформить
правила правилами, а человеком надо оставаться всегда! если только не форс-мажор...
Улдай Бакаева человеком надо оставаться всегда!даже если форс-мажор.
нет конечно. . я не робот с программой "еду прямо пока не подрежут" я человек. . с такой логикой надо в танк садиться и ехать через все фонари и парки. . че уж там. подумаешь, я ж на танке. на войне деревья не объезжают же.
Постараюсь избежать, чтобы потом не тратить время, деньги и нервы на долгие разбирательства.
Сань - респект.. .
Хороший вопрос - массовый шорох ))
Выявил всех скрытых маньяГов ))
Придёться сбивать. Терпеть не могу незнающих ПДД
Евгения Дёмина
постараюсь не сбить
нет
Вот бы мой начальник так нарушал!
Нее, ментов ждать долго, да и со страховой еще мозга парить, хотя иногда желание есть, шутка))
скорее да чем нет
1983Zvezdochka
Саш! Что, приключилось? Закон открой, там ясно сказано авто- это источник повышенной опасности и где бы вы не сбили челдобея, ответственность понесете!!
.I
.. Indira ..
Александр, ты на месте пешехода представь своего сына, немного легкомысленного, и можешь сбивать или не сбивать.
нет. Что это вам такие вопросы навевает?
Инна Решетник
Татьяна Турская просто интересная тема для обсуждения
Неужели вы думаете таким методом воспитать нарушителей?
Если это будет красивый парень, то обязательно прокачу его на капоте до ближайшего травмпункта =)
Татьяна Турская ну а я как по вашему красивый?
Анна Светлова На капоте поедешь? ;) Так и быть, покатаю )