Психология

Вопрос к людям за 30: какой вы считаете нынешнюю молодежь?

Очень и очень РАЗНОЙ!!!! дети своих родителей и своего времени!
Как и во все ВРЕМЕНА.
Влада Заєць
Лучший ответ
проституция всегда была бичом общества. .

О невероятном распространении проституции в Европе до мировой войны нынешнее поколение уже едва ли имеет представление. Сегодня на улицах большого города проститутка встречается так же редко, как карета на мостовой, но в ту пору тротуары были до такой степени забиты продажными женщинами, что труднее было от них скрыться, чем найти их. К этому прибавьте еще множество «закрытых домов» , ночные рестораны, кабаре, танцзалы с их танцовщицами и певичками, бары с девицами, подбивающими раскошелиться. Женский товар в ту пору открыто предлагался по любой цене и в любой час, и, чтобы купить себе женщину на четверть часа, на час или на ночь, мужчина тратил не больше времени и труда, чем на пачку сигарет или газету. Ничто, я полагаю, не подтверждает так сильно большую чистоплотность и естественность нынешних форм жизни и любви, чем тот факт, что современная молодежь сочла возможным и почти само собой разумеющимся обходиться без этого некогда безусловно необходимого социального института и что не полиция, не законы вытеснили проституцию из нашего мира, что этот трагический продукт псевдоморали сам (с некоторыми оговорками) сошел на нет в связи с падением спроса.
Официальная позиция государства и его морали в данном скользком вопросе никогда не была чересчур уступчивой. С точки зрения морали никто не осмелился бы открыто признать за женщиной право на «самопродажу» , но с гигиенической точки зрения без проституции, поскольку она давала отток докучливой внебрачной сексуальности, обойтись было невозможно. И вот авторитеты пытались помочь себе двусмысленностью, проведя разграничение между скрытой проституцией, с которой государство боролось как с аморальной и опасной, и проституцией легальной, которая обеспечивалась своего рода промысловым свидетельством и облагалась государственным налогом. Девушка, которая решалась стать проституткой, получала от полиции специальное разрешение, а также — в качестве удостоверения — билет. Став на учет в полиции, обязавшись дважды в неделю показываться врачам, она приобретала право сдавать внаем свое тело по любой сходной цене. Проституция признавалась такой же профессией, как и любая другая, но (тут-то и являлась на сцену мораль! ) все же не до конца. Так, например, если проститутка продавала мужчине свой товар, то есть свое тело, а он, купив его, отказывался от оговоренной платы, то она не могла подать на него в суд. В этом случае требование ее сразу, ob turpem causam 1, как гласил закон, становилось аморальным и не подлежало его защите. 1 По причине неприличия (лат.) . Стефан Цвейг. ВЧЕРАШНИЙ МИР

Налево ляжет город Луга, \и путь пойдет на Ленинград. \И мы прикурим друг у друга, \как много лет тому назад. Владимир Губайловский 1989 – 1992 Автостоп \\Памяти моего друга Константина Пантуева
Прекрасная,
.а шелуха. . ветром времени сдувается
Продвинутые Но Бесбашенные!
Разная, как и мы.
Молодёжь как молодёжь - новые люди - новая жизнь.
Дык, и мы когда-то сильно раздражали тех, кому за 30. Это нормально!! ! :-))
лично я её иногда не понимаю, но думаю что славная смена!!!
поколение вымерает
Алла Заикина
нормальная молодёжь
Абсолютно без комплексов!
Хорошая У нас МОЛОДЕЖЬ, НО ЕЙ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ трудно.
Философская фраза: если бы старость могла, а молодость знала... .
К молодежи отношение нормальное, при одном условии, если среди них нет экстремистски выделеных лидеров, которые правят массой, главное своевременно их определить.... (это сложная работа, но если упустить этот момент.... может пойти необратимая реакция.
Люди за 5 тысяч лет не изменились ни на ёоту, всё дело кто кем вопитан!
нормальной. брюзгливые старики забыли, что они сами в молодости далеко не ангелочками были
Зацикленной на чепухе и шоузвездах
Вот не буду обобщать, но те, что меня окружают просто умнички. Готовы развиваться.
Молодежь как МОЛОДЁЖЬ! Сами такими были, но (!) ЗАПБЫЛИ!!!!
Khadija Bint Ghiyos
каждая страна достойна своего будущего.. .
а это наши дети, которых воспитываем МЫ. у меня хорошие дети!
Юлия Степанова
Та, которую я знаю - прекрасная молодежь, это мои сыновья, их друзья, знакомые, коллеги - умные креативные, всё знают, объездили пол мира. много чего видели, их горизонты шире.
Конечно есть и другие, но когда их не было?
Анна Рубцова
Доброго времени суток, Дусечка! !
Мне далеко за 30.
И я считаю молодежь замечательной.
У меня очень много друзей, моложе меня,
им 20-30 лет.
И мне с ними интересно, у них я учусь очень
многому) )
Многие талантливые и замечательные люди) )
Добрые, порядочные и надежные...
Елена Лена
та, с которой мне приходится сталкиваться близко -нормальная
очень развитой технически. эмоционально бедной (на детском уровне-отдавай мои игрушки и
не писай в....), ввиду отсутствия возможности и желания, возможно страха,
перед таковыми проявлениями. хотя возможно это просто не понимание
Другой. Им в чем-то проще, а в чем-то сложнее, чем нам. Главный плюс ( он же и главный минус) - отсутствие пресса на мозг. Кто и как этим воспользуется из молодых людей - будущее покажет. Предполагаю, что природа русского человека возьмет свое, хотя, как и водится, через муки.
Лена Пахомчик
Они вырастут поймут
Лиза Сербина
Современной!
Ffeyaa Ницца
Такой же.
L@n@ Kreed™
Она разная.. .
Похвально, что есть много людей, сознательно придерживающихся здорового образа жизни.
Kristina Barg
50 на 50! Больше пофигизма! А на чем учиться? По телеку - насилие и тупой секс, куча ненужных идиотских проектов! На улице- наркота и пр. Но в этом вина старшего поколения!
А я людь за 20, ахах
Ещё в древних временах Сократ, Гиппократ и прочие личности довольно известные во всю ругали тогдашнюю молодёжь.. . Ну и что - раз по сей день живём, значит не так уж всё и катастрофично. В молодости отрываться надо. А после 30 не страдать склерозом на то, что вы сами в юные годы творили
Всегда была - Есть и Будет Молодежь.... и ВСЯКАЯ РАЗНАЯ!!! !

****************С ВЕСНОЮ ВАС*****ДРАГОЦЕННЫЕ***********
Виктория Толмачёва Истинно! Спасибо....
Разные среди молодёжи, но виден сильный спад, спад морально-физический. О наркотиках и спиртом не говорю, причины начинаются раньше. Что они видят вокруг себя? Пока благополучно держаться, но что-то не так и многие замыкаются. Глаза у них печальные, у некоторых озлобленные.
Ира Каниева
Если всех грести под одну гребёнку, молодёжь стала более осознанная! Дебилы только снижают показатели!
Все разные. Но одна общая тенденция четко видна - это упадок нравственных норм, к сожалению.
У нас замечательная молодежь! Бывают, конечно, исключения, но они и среди нашего поколения бывают.
Разной, как и в любые времена.
Елена Елена
мне - 34. наше поколение в возрасте 17 лет было более диким. Для нас тогда открылось всё запрещённое, скверное.. . (перестройка, гласность, ПЛЮрализм и проч. ) видеосалоны, порнуха, чернуха. . и мы хватали это и захлёбывались в этом.. . у многих искалеченные судьбы, многие просто не выжили - передоз, несчастный случай.. . сейчас молодёжь более информирована, имеет больше возможности общаться, советоваться.. . думаю, в чём-то им проще, но в целом, они уж точно - не хуже нас!
Много целеустремлённых, жаждущих карьеры и "никакущих", мало средних...
Трудно сказать, порой такое чувство возникает, что нашей нынешней молодежи кто-то чем-то пожизненно обязан.
Anya Zablotska
Более свободной... Уверенная и красивая у нас молодежь...
Astxik Grigoryan
хех мне конечно не за 30 пока что =) но могу сказать одно молодеж от части вся в вас =) не забываите что многому они учаться именно у родителей, частично в социуме и. т. д, молодеж стала жадной, эгоистичной, озлобленной, озабоченной, зависимой, НО это уже скажите спасибо нашему государству которое законы делает ровно так чтобы их можно было нарушить и ничего не было =) вот вам и наркомания, алкоголизм, насилие на сексуальнои почве ИТД, так же беру во внимание фильмы, есть люди которые их принимают как просто фильм, есть которые принимают как УКАЗАНИЯ К ДЕЙСТВИЮ например если ты крутои чувак то ты должен пить водяру как трактор, не уважать ни кого и жить только для себя потягивая сигарету одну за другой, или колоться и нюхать это круто ты становишся ближе к крутым мира сего =))) БРЕД =)) и вы можете отрицать все это но это так =)) самое интересное что государству это выгодно =) даже учеба теперь через ПОПУ вся =) гениев страна не любит они могут и народу глаза открыть =) пусть лучше все будут неучами с дипломами и глупым стадом баранов =) в общем могу писать много и еще больше не по делу =) но молодежь та что сейчас и та что будет стали жертвами того что вы, мы, короче все допустили =)

ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ НЕ СЧИТАТЬ ЕГО АГИТАЦИЕЙ У ВАС НА ВСЕ ЕСТЬ СВОЯ ГОЛОВА =) НЕ ЗАБЫВАИТЕ О НЕЙ =)
это не век эволюции это век деградации =)
Обыкновенной. Молодежь, как молодежь, не хуже не лучше, чем та, которая была до них и будет после них. А то привыкли их хаять. Это же мы их вырастили, не с Марса же они к нам прилетели.
У молодёжи нету сейчас определённой цели, в основном за них решают всё родители, поэтому что посеешь, то и пожнёшь и ещё яблоко от яблони может и далеко куда закатиться....
Не хуже взрослых - их продолжение, не надо обобщать, у каждого продолжение себя...
отличные ребята, цельные, целеустремленные с неиспорченным чувством справедливости, но попадаются и крайности какие-то отмороженные и больные на голову с полностью перевернутыми ценностями
Мне нравится. Такая, какая должна быть.
если не считать отсутствие духовных ценностей и страсть к деньгам
то вполне нормальная, а моральные уроды были и в наше время но тогда они не так заметны были, боялись наказания и не безосновательно. А сейчас вседозволенность!
безлаберная, излишне пошлая
Она РАЗНАЯ.
Невозможно всех под одну гребенку грести.
Она как гранит -- в граните есть слюда, мрамор, вкрапления, пустоты, грязь.
Это мозайка имеет разные политические взгляды.
неплохо тут нас опустили...