Психология

скажите,полное отсутствие половой жизни в 24 года,может перерости в психологические или нервные расстройства?

Может, но по вполне очевидным причинам: комплексы, из-за них озлобленность и далее по сценарию.
&&
<<**yuli4K@**> >
Лучший ответ
Если она очень желанна, а ее нет то несомненно может.
Ажар Даулетова
у тебя уже давно переросло....
Dv57 Винк
А Вы поменьше думайте об имманентном и побольше о трансцендентном. )))
Ольга Д.
Сомневаюсь=) Раньше служба у мужчин была около 30 лет, и ничего народ жил очень даже ничего. А возвращаясь создавал крепкие семьи.
Elya Djez Служба не означала отсутствие половой жизни :).
У мужчин - нет, однозначно.
Елена Елена
если очень болезненно к этому относиться.. .
и затянуть процесс отсутствия...
Наталия Гамага
да
Пререрасти в расстройства вряд ли, но лично мне на психику на нервы это бы поддавливало бы.
В виде оценки меня друзьями, родственниками. . чувствовал бы себя неполноценным в какой то степени. И вот весь этот чисто психологический компонент все эти тараканчики приносит большие проблемы чем сам факт отсутствия половой жизни.
стоит наркоман на площади обкуренный в ноль. Вокруг народ толпится.
видит на него лошадь бежит.
-ё-моё какая на фиг лошадь по среди площади!? -думает.
сбила еге лошадь. он поднялся, всё лицо в
крови, смотрит на него самолёт летит
-твою мать какой на хрен самолёт кругом же люди
только подумал его сбил самолёт. очнулся весь в крови, смотрит ракета летит
опят его сбило. поднимается и слышит голос: "МУЖЧИНА ОТОЙДИТЕ ОТ КАРУСЕЛИ. "
Это не зависит от возраста. Это в большей степени зависит от того, как ты сам к этому относишься. Будешь сильно переживать, комплексовать по этому поводу, будут зарождаться и потихонечку прогрессировать проблемы психологического характера. Если отнесёшься к этому легко и с юмором, то никаких проблем не будет. Всё зависит от того, как мы воспринимаем ситуацию. Назовёшь её проблемой, она будет проблемой. Назовёшь это пустяком, так и будет. Отнесись к этому легко, не углубляйся с головой в эту ситуацию, так делу не только не поможешь, но и усугубишь ситуацию. Ищи решение этой ситуации. Задавайся вопросом не почему всё так, а что сделать, чтобы выйти на новый уровень жизни. Задавай себе вопрос, не как выйти ИЗ этой проблемы (иначе в ней и останешься) А что сделать чтобы прийти К чему то. Уверяю, что задавая себе этот вопрос хотя бы раз в день, решение обязательно придёт, и чаще всего тогда, когда ты не будешь ждать ответа на свой вопрос
Если человек вся в лез в науку, религию, философию и тд. . Он (она) утешится - временно, а потом может быть и отвратит ся
Elena Galkina