Если никто не провоцирует, то никак.
Большинство женщин обходятся и живут прекрасно. Другое дело, если накручивают себя всякими безграмотными догмами, типа это полезно для здоровья и т. д. Ни для кого не секрет уже, что даже возникновение женских болезней происходит не столько от того, что он есть или нет, а от того, что женщина не может простить и отпустить психологически ситуацию с неудавшимися отношениями или семейной жизнью, изводит себя непрощенной обидой.
Поэтому главное не зацикливаться и не делать из этого вселенскую проблему. И еще скорее всего женщина страдает не столько от отсутствия секса, как такового, а от того, что в ее жизни нет любимого мужчины, нет спутника жизни, который бы ее устраивал.. . В общем, его значение сильно преувеличено. Я считаю, что есть хорошо, нет тоже неплохо, особенно если жить ради секса с человеком, который к тебе относится неподобающим образом.
Психология
С точки зрения психологии - как влияет отсутствие половой жизни на женский организм?... конкретно на мозг и нервы...
Айзада Кайсанова
Абсолютно верно.
Если женщина перестает ощущать себя женщиной - она становится пародией на мужчину.
Отсутствие или наличие этой жизни в жизни сильно преувеличено.
Почему то..
До 25 лет отрицательно, до 35 лет и положительно и отрицательно, после 35 лет никак не влияет.
Да ни как не влияет если она дура себя не заводит бестолку.
вопрос не в том, что нет секса, а в том, что не все женщины. . сублимируют. .
то же относится и к мужчинам. .
секс сам по себе дает разрядку, разрекламированные лечебные последствия секса-не более, чем внушение. .
люди, занимающиеся сексом-тоже почему то болеют. .
но, сексуаульная энергия-является жизнеполагающей. . и ее-надо перенаправлять разумно.
то же относится и к мужчинам. .