Психология

если женщина так и не полюбила собственного ребенка и он для нее обуза - самый разумный выход из этой ситуации?

Майя Сохадзе
Майя Сохадзе
2 080
Такое бывает, но редко кто в этом признается. Что ж, если уж так случилось, виноватых здесь нет, - нужно относиться к воспитанию ребенкак как к долгу. Если не дать ребенку повода это явно почувствовать, результат воспитания может оказаться лучшим, чем у мамаш, потерявших голову от обожания.. . Бывает, психологи действительно помогают в такой ситуации 9только хорошего психолога найти нужно)
НА
Надежда Астахова
33 907
Лучший ответ
Esli dlea neio obuza,no ato absurd....a vedi dlea drugoi semii budet s4astie i radi kogo stoit jiti...
JM
Janyl Mambetalieva
50 760
О Боже.. Какие кошмарные слова.. Даже и слов нет....
Ирина Ш У меня тоже.ЮляSH'ка,по-моему,точнее всех ответила.
Есть дедушки и бабушки, которые, может, любят. Сам ребенок ее любит. Не так все плохо. К тому же, надо разобраться, как она себе представляет, что такое любовь к ребенку
Полюбила - не полюбила.. . Пусть растит и воспитывает. Ответственность в себе вырабатывает.
Ирина Якушкина
Ирина Якушкина
59 271
Можно папе сплавить - ну мож у него с головой - порядок? Хочется надеяться - а то дите жаль.
ИР
Инна Рыжман
60 521
А тут выхода нет. Ребенок то любит её... А потом ещё всю жизнь будет в людях любовь искать и переживать по поводу того что его не любят. Ему скажут - я тебя люблю - он же не поверит! Это на всю жизнь комплекс.
Saltanat Maratovna
Saltanat Maratovna
28 747
Разумный выход, всегда один, поступать так с людьми, как вы хотите, что бы с вами поступали.
представить себе, что она есть обуза для кого то и действовать из этих соображений.
AA
Aijan Aikenova
24 908
отдать ребёнка отцу. некоторые "мамаши" даже ухитряются с отца деньги брать, угрожая забрать ребёнка и отдать его в детский дом..
Наталия Сухова
Наталия Сухова
10 892
Майя Сохадзе угрожать конечно возможно чем угодно, но по российскому законодательству вот так взять и отдать ребенка в детский дом невозможно
разве виноват человек в том, что он таким родился? если в женщине напрочь отсутствует материнский инстинкт, то как она может сознательно заставить себя полюбить? хорошо здесь сокрушаться тем, для кого любовь к своему дитяти так же естественна, как потребность дышать. в природе есть подобный феномен - кукушка. может, не стоит насиловать себя и мучить своей нелюбовью ребенка, а последовать примеру кукушки?
сходить к психологу ( может это последствия после родового стресса и другие причины)
какой выход... это её прямая обязанность воспитывать и содержать до 18 лет.. только терпеть. а ещё лучше к психологу
Такое бывает!!!? Жесть!! ! Значит эта женщина по сути своей не мать, ошибка природы.. . Самый разумный выход - полюбить ребенка! Это именно тот урок, который преподносит жизнь.. . а жизнь порой преподносит суровые уроки...
Думать нужно, перед тем как рожать.
той женщине признать что она Дура. но ребёнок-то в этом не виноват...

Похожие вопросы