Психология
Какой самый лучший и самый правильный выход из любой ситуации ?
как правило по ходу событий как сразу поступишь - так и правильно.
нет универсального. само правильно - это решать проблему, глядя ей в лицо, не отходя от кассы, а не бегать от неё, чтобы потом самому не стыдиться своей трусости
часто повторяемые действия - входят в привычку
Шаг #1 – Охлаждение и подготовка
Для начала, как и во всех черезвычайных ситуациях, надо перестать паниковать. Пожар уже разгорелся и хоть припекает снаружи, внутри нужно оставаться хладнокровным. Так мозг не будет расходовать энергию на лишние эмоции и сохранит ресурсы на решение проблемы.
Шаг #2 – Перезагрузка
На этом этапе мы должны избавиться от негативного состояния, мешающего трезвому рассудку. Вот несколько вариантов, как это можно сделать:
Набраться сил, выспаться, наесться, отдохнуть.
Вспомнить свои прошлые победы и почерпнуть заряд мотивации.
Подумать чему эта ситуация вас научит, какую веру в себя вы приобретете, если решите ее. (Бесценный опыт, укрепленная сила духа, уверенность в себе – вот только несколько последствий решенной проблемы.)
Набраться силы воли и отказаться от алкоголя, чрезмерного курения, наркотиков. Перестать лениться, переедать, в общем – не подкармливать факторы, портящие психику и разрушающие организм.
Шаг #3 — Фокусировка
Когда вы хладнокровны, и все эмоции позади, можно начинать самое главное -переключить фокус с проблемы на ее решение.
И вот тут начинается самое сложное, что не сделает 90% прочитавших статью. Почему? Потому что прямо сейчас надо переходить к действиям. Нам потребуется два листа бумаги и ручка. Желательно именно бумага, а не электронный носитель, на ней эффект будет сильнее.
Подробно здесь:
https://uspeshnick.ru/kak-vyjti-iz-slozhnoj-zhiznennoj-situacii/

Шаг #2 – Перезагрузка
Шаг #3 — Фокусировка
Подробно здесь:

Здесь и сейчас.
Подумать и найти правильное решение
Будизм
Галина Бакотина
Только с двумя Д
Сьеб*ть пока не позно.